Христианские поучатели.

Замечали ли вы, что чем более воцерковленный, так сказать, человек тем больше он старается учить других жить. Абсолютно не интересуясь нужно им это или нет.
- Не так живёшь, не так ешь, не правильно постишься, не так одеваешься, не ходишь в церковь, не молишься, не читаешь библию ....
И ещё десятки подобных поучений.
Причем я в основном замечаю это у православных христиан и разных христианских сектантов наподобие иеговистов, баптистов и т. д. У католиков это гараздо меньше проявляется. С представителями других религий просто тесно не сталкивался. Хотя много знакомых атеистов и агностиков, которым абсолютно все равно твои взгляды и стиль жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется таким страдают недавно воцеквленные, а кто давно уже понимают, что это никому не интересно. Была у меня одна знакомая: с таким восторгом и горящими глазами рассказывала как она легко службы стоит, какую батюшка проповедь хорошую прочитал, меня звала в по воскресеньям с собой на причастие, ага, к восьми утра и на голодный желудок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку