Хреновые воспоминания

Я была маленькой, может года 4-5. Хз, если честно, я не помню. Папа был бухой в нулину. Мама пыталась уложить его спать. И положила меня рядом с ним, что бы он заснул. Я почти на 100% уверена, что он даже не понимал кто лежит рядом. А мама побежала за чем-то на кухню. Кажется там что-то готовилось.

Папа залез ко мне в трусы и гладил меня там. Я помню, что я отодвинулась, и помню что мне было страшно и помню что я ничего не сделала - я не открыла рот, не заорала , не заплакала. Ничего. Кажется что я убежала, и на меня накричала мама, почему я не лежу рядом с ним. Здесь не факт, так как я реально не помню.

Я знаю точно, что ничего никому никогда не рассказывала об этом.

Знаю точно, что на многие годы я отгоняла это воспоминание от себя очень далеко. Периодически оно всплывало, но я его задвигала глубоко и говорила себе, что это был один раз, он не соображал и думал что рядом лежит мама.

Это всплыло, когда я начала работать с психологом. Моя кукуха, по разным обстоятельствам, потекла и я обратилась за помощью.

Когда недавно врач спросила у меня, какая у меня была первая реакция на предательство... Я не знала что сказать. Она спрашивала: злость? гнев? разочарование? слезы?

А я ощущала беспомощность. Она спрашивала много разных вопросов, мы пытались найти корни этого чувства. Понять, почему я взрослый человек, вроде как состоявшаяся личность, чувствую беспомощность перед предателем. Почему, чувствуя себя херово, пытаюсь найти оправдания проступку...

И вот в 5 утра, я сижу и рыдаю. Потому что я нашла ответ, который, наверное, всегда знала.

И да, эта информация останется в моей голове, возможно у психолога и затеряется тут на Пикабу. Потому что так надо.

Общеизвестный факт:

Пожалуйста, постарайтесь не оставлять детей рядом с пьяными. Это, возможно, сэкономит кучу нервов и денег в будущем у вашего ребёнка.