Хреново быть рыбой

Ехал сегодня в маршрутке по мосту через речку и вспомнил одну забавную ( ну или странную тут уж кому как ) историю

Когда мне было лет шестнадцать - семнадцать мы с братом решили сходить на рыбалку на местное озеро с ночёвкой. На это серьёзнейшее мероприятие с нами отправились ящик пива , две удочки, пёс Филя, грамм травы и банка с червями из которых самого здорового нарекли Арнольдом
Под вечер поймав пару карасиков и одну плотву мы решили устроить суд над пивом и благополучно приговорили к испитию примерно половину ящика, Филя сожрав плотву и попробовав пиво отправился спать, мы же решили что ловить ночью занятие не очень интересное и принялись запекать картошку для чего собственно соорудили костер.

Ночь пролетела как фанера над Москвой и под утро часов эдак в 5 караси решили устроить митинг, мы же в роли ОМОНа вылавливали самых буйных и сажали в ведро.

К 9 часам утра ведро было наполнено митингующими до краёв, Филя прикончил ещё одну плотву и штук 5 бычков, и самого буйного заключённого который смог сбежать из ведра и прыгал в сторону озера, после этих событий пёс передвигался с трудом ибо для таксы такое количество рыбы было слишком большим.
Поняв что больше ни одного водоплавающего в ведро не влезет мы решили приговорить ещё и сушёное растение что сопровождало нас все это время, а потом сматывая удочки и заставляя наглого Филимона слезть с пакета с завтраком мы рассуждали о том какого это - быть рыбой и собственно говоря пришли к выводу что рыбой быть отвратительно: плывешь такой красивый по родному озеру, видишь вкуснятину и только начинаешь наслаждаться вкусом как вдруг какая-то неведомая хрень тянет тебя вверх с криком попался пи***** и сажает в какое-то тесное и блестящее со всех сторон место в котором почти не осталось воды и плавают твои друзья и родственники, некоторые к верху брюхом, но ты не сдаёшься пытаешься выпрыгнуть из этой адской лужи и в тот момент когда у тебя получилось тебя настигает что-то гавкающее, четвероногое и с большими ушами и начинает тебя жрать заживо.
Посидев и немного потупив над этой мыслью мы пошли домой, Филя с трудом перебирал лапами от обжорства и надвигающейся жары Арнольд так и не пошёл на корм рыбам и был отпущен в огороде на все 4 стороны, а мы с братом обсуждали как выглядит мир с точки зрения курицы ибо нас все сильнее и сильнее пробивало на поговорить и поржать

P.S. История вполне реальна просто я добавил чуть чуть красок, не знаю ставить ли тег моё ибо присутствуют моменты чисто художественного плана вроде освобождения Арнольда


P.P.S. Граммар наци не кидайтесь тапкой - у меня по русскому языку тройка мне можно :) да и вообще чукча не писатель чукча читатель