Храм науки и пиццы

Было это дело в далеком далеком 200 (фиг вспомню каком) году, но точно до коричневого горизонта (гуглить БАУ - учить матчасть). Жил я в Архангельске, был круглым отличником, как в плане образования, так и в части конституции тела. Ботанил я тогда, что твоя Гермиона (шучу, не твоя) и свято верил, что оценка ниже пятерки карается немедленным изгнанием из школы, отречением от Родины и изгнанием в Зимбабве. 

В то же прекрасное и далекое время, открылась у нас на Чумбе ( это такая самая красивая, потому что самая старая улица в городе) новая обжираловка - пиццерия Траттория. Ничем особо не выделялась, но тем не менее запомнилась мне и еще паре-тройке десятке школьников города своей рекламной акцией, которая заставляла на гладких детских лицах прорастать пейсы, а голоса приобретать странный одесский акцент.

Суть акции была проста как топор: в конце недели ничтоже сумняще заносишь дневник к администратору пиццерии, и если ты счастливый обладатель не менее 10-ти пятаков за подписью классного руководителя, то тебе тут же на месте предоставлялась пицца на выбор!

Сама акция кстати нигде, кроме меню не афишировалась, так что узнать о ней по логике, можно было только становясь клиентом заведения.. Но мне рассказала мама, которая узнала об этом от коллег по работе :D

Ботанящий мальчик и пицца за пятерки - мы нашли друг-друга в этом сером и жестоком городе. Отныне каждый вечер пятницы оканчивался торжественным поеданием честно заслуженной пиццы. Эта идилия длилась неделями, но к несчастью все хорошеее рано или поздно портят женщины.

Все началось с того, что однажды я позвал с собой одноклассницу. Каюсь - хотел выежнуться перед ней, мол, гляди - могу себе позволить. Но я не учел того факта, что в нашем классе все девочки в плане ботанства могли дать мне такую фору, что .. В общем, когда я собрался туда на следующей неделе, на пороге меня встретил зал, полный школолеток женского пола, страстно ожидающих свою пиццу. Это было начало конца. Уже через 2 недели количество выдаваемых съестных припасов скатилось до одного жалкого сектора с минимумом начинки на человека... А через месяц акция вовсе прекратилась. Я до сих пор жалею, что привел в этот храм науки и пиццы недостойную. Cherchez la femme, госопода.
з.ы. навеяло вот этим постом http://pikabu.ru/story/uchites_khorosho_4160236
з.ы.х2 Архангелогородцы, а кто еще помнит эту акцию или другие способы халявы в нашем городе? Жаль, что сейчас о подобном можно и не мечтать - лишь вспоминать :(