Хозяину собак, напавших на ребенка, грозит до 8 лет тюрьмы

В Копейске две бойцовые собаки напали на ребенка. С тяжелыми травмами головы и лица он был доставлен в больницу и сейчас находится в реанимации – в крайне тяжелом состоянии. По словам следователей, все произошло днем, в частном секторе. Когда мальчик возвращался из школы, животные выбежали со двора, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал” Лев Битков.

Анна до сих пор не может поверить, что это произошло с ее сыном Максимом. Девятилетний мальчик возвращался домой, как вдруг на него напали две бойцовские собаки. Буквально за пять минут до этого он заходил к маме на работу за газировкой.

“Приходит почтальонка и говорит: “Аня, на улице Некрасова собака ребенка покусала, бойцовская”. Я просто побежала, потому что поняла, что по Некрасова шел мой ребенок”, – вспоминает Анна Популова, мать Максима.

Однако Максима уже не было – его увезли на скорой. Все произошло на улице Некрасова, Максима нашли с краю от дороги местные жители, они и вызвали скорую помощь. По их словам, собаки выбежали из дома неподалеку.

О происшествии хозяин собак Александр Королев узнал от полиции. Мужчина не отрицает, что именно его питбультерьер и стафф напали на мальчика, но не понимает, как они оказались на улице. Опасных питомцев Александр планирует усыпить, а семье Максима помочь с лечением.

“Я не знаю, я не знаю, что произошло, я был на работе. Была бабушка дома, ей под 90 лет. Я узнал в два часа ночи”, – признается Александр Королев, хозяин собак.

Из Копейска Максима перевели в областную детскую больницу. Мальчик – в реанимации, в тяжелом состоянии.

“Скальпированные раны волосистой части головы, шеи и конечностей, раны на руках и ногах”, – информирует Ольга Терехина, пресс-секретарь Челябинской областной детской клинической больницы.

Сейчас обстоятельства произошедшего выясняет полиция, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Свою проверку также начал Следственный комитет. Хозяину собак грозит до 8 лет лишения свободы.Пензы://www.cheltv.ru/xozyainu-sobak-napavshix-na-rebenka-grozit-do-8-let-tyurmy/
p.s. может пора отстреливать всех уличных собак и ввести налог и обязательное чипирование для домашних?