Хозяин раскормил бигля до невозможных размеров и сдал в приют

Хозяин раскормил бигля до невозможных размеров и сдал в приют Бигль, Собака, Собаки и люди, Похудение, Длиннопост, Ожирение

Он пояснил это тем, что потерял контроль над собакой и больше не мог с ним возиться. Бигль по кличке Вольфганг весил 40 кг, когда его привезли в приют, это в 3 раза превышает норму для собак в его возрасте. Он был очень дружелюбен, его заметила женщина, которая любила биглей и решила забрать его себе, чтобы помочь сбросить лишний вес. Пес был неуклюжем и не мог делать многих вещей, долго гулять или встречать новую хозяйку у дверей.

Хозяин раскормил бигля до невозможных размеров и сдал в приют Бигль, Собака, Собаки и люди, Похудение, Длиннопост, Ожирение

«Когда я прихожу с работы домой, — рассказывает Эрин, — собаки обычно бегут к входной двери, чтобы встретить меня. Вольфганг не мог этого делать. Ходьба на такие расстояния жутко его выматывала. Он обычно оставался ждать меня на своей лежанке и просто вилял хвостом».

Хозяин раскормил бигля до невозможных размеров и сдал в приют Бигль, Собака, Собаки и люди, Похудение, Длиннопост, Ожирение

Чтобы немного прийти в норму, собака была год на диете и выполняла установленные упражнения и аквааэробику. Сейчас он уже бегает и играет с другими собаками. Благодаря необходимым мерам, он стал весить 22 кг.


Посмотрев на результаты Вольфганга, сотрудники приюта предложили женщине забрать еще одного пухляша Джеймсона, который весил 45 кг. Недолго думая, Эрин согласилась и начала работу с новым биглем. Вольфган активно помогал новому приятелю, учил его больше двигаться, они сразу нашли общий язык. Джеймсон за 5 месяцев похудел на 11 кг.

Хозяин раскормил бигля до невозможных размеров и сдал в приют Бигль, Собака, Собаки и люди, Похудение, Длиннопост, Ожирение