Хозяин нашел потерявшегося пса Бандита

Хозяин нашел потерявшегося пса Бандита Спасение, Потеряшка, Доброта, Позитив, Курская область, Животные, Длиннопост, Собака

В редакцию обратилась неравнодушная девушка Виктория из Льгова. Она сообщила, что рядом с местным магазином бегает пёс, по виду и повадкам домашний. У собаки купированные хвост и уши. Псу искали хозяина или временную передержку, но из-за крупного размера собаки эта задача усложнялась. После нашей публикации девушке написал хозяин собаки Сергей.


Называли Лаймом

Пёс жил больше 2 недель возле магазина во Льгове, там его подкармливали прохожие и даже дали кличку Лайм.

– Особенно за Лаймом следила Галина Григорьевна, та самая бабушка с пирожками, знакомая многим местным жителям, – рассказала Виктория. – У неё дома обитает немало кошек и собак, большинство из которых когда-то тоже нашли своё пристанище возле магазина. Но Лайм был не тех размеров, чтобы взять его к себе, за ним наверняка требовался бы серьёзный уход, воспитание, ну и, само собой, хорошее питание.

Многие не решались взять на себя ответственность приютить пса, который мог не выжить на улице.


– Пару человек за это время забирали к себе Лайма, но жить он у них не собирался, вновь и вновь возвращаясь к торговому центру, – пояснила Виктория. – Несколько дней назад о нём узнала и я. Случайно. А вчера вечером мы пошли с мамой в магазин и уже на выходе лично познакомились с Лаймом. И первая мысль, возникшая у меня в голове: не может, не может быть такого, чтобы он был брошен. Вторая мысль, вышедшая из первой, пришла не сразу, уже ночью. Вместе с мамой мы решили дать огласку этой истории на уровне более чем городском.

«Курские известия» первыми откликнулись и опубликовали историю.


– Текст и фотографии быстро стали набирать просмотры и, не поверите, но уже через два часа мне стали поступать сообщения от молодого человека: «Здравствуйте, прошу вас, скажите, собака у вас? Как с вами связаться?». Мы связались по телефону и первое, что я услышала, историю пропажи собаки. Парень рассказал её со слезами, он отчаянно искал её всё это время. А пса всё-таки звали не Лайм, имя его Бандит. Я бы сказала, Бандитик, ведь ему всего 8-й месяц, а родился он в праздник – 12 апреля, в День космонавтики! И не простая собака ведь, а серьёзная, папа у него – доберман, а мама – питбуль.

Хозяин нашел потерявшегося пса Бандита Спасение, Потеряшка, Доброта, Позитив, Курская область, Животные, Длиннопост, Собака

Счастливое воссоединение
Первоочередной задачей для девушки стало придержать пса Бандита до приезда парня.

– Он находился под охраной Галины Григорьевны, которая ни на шаг не отпускала собаку от себя, – рассказала Виктория. – И, знаете что? Мы дождались. Да-да, такое правда бывает. Около 18 часов вечера возле магазина остановилась машина, из неё выбежал молодой человек, ринулся к закрытой двери, потом рванул к автоматическим дверям и почти упал на колени перед собакой. И Бандит узнал его. Это невозможно описать словами, это просто надо было один раз увидеть. Именно такое я и называю чудом. Через несколько минут пёс вовсю облизывал Сергея, сидя у него на руках. По пути домой Бандит скулил и вилял хвостом. А теперь дома ни на минуту не отходит от хозяина.


Житель Курчатова Сергей несколько месяцев участвовал в СВО, поэтому его любимец находился у родителей, а больше месяца назад сбежал. Он узнал об этом, только когда вернулся домой. Постоянно искал собаку, но безрезультатно. Благодаря помощи неравнодушных жителей Льгова, которые обратились в редакцию «Курских известий», информацию с фотографиями увидела мама Сергея и узнала сбежавшего Бандита.


– Вот такая получается маленькая, но очень интересная история из разряда «Жди меня». Хотя до Нового года ещё много времени, но можно быть уверенными, что чудеса случаются, и неважно, осень ли, лето ли на улице. Всё в точности, как в цитате французского писателя Дени Дидро «Чудеса там – где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они встречаются», – подытожила Виктория.


Источник: "Курские известия".

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)