Хождения по мукам

Я совершенно устала от сегодняшнего дня.. Измотала себя мыслями,что все мужики одинаковы..что нет любви на белом свете..и что я не тот человек, которого можно любить безоговорочно и безусловно.
Вернулось это забытое унизительное состояние..когда делишь своего мужчину с другой. И быть второй паралелью в его жизни кажется невыносимым.
И твоя прошлая ревность к нему уже ничто по сравнению с этой, когда ты видишь его глаза, когда он рядом с ней, его руки обнимающие её..и сам факт, что это происходило, когда ты беззаботно щиплешь травку на лужайке..
И твою душонку разрывает желание ходить с козырей.. Но ты, блядь, рассудительная и умная.. И с какой-то стати должна быть выше всего этого..и должна ещё выйти из своего тела и посмотреть на всё это с её колокольни.
.. Можно, конечно, закатить истерику, сделать всем больно, натянуть резинку, так сильно , что она вот вот лопнет, сжечь мосты, и перестать думать адекватно...но ты любишь его..возможно как никогда ещё в жизни.. А возможно и в последний раз, так любишь...так нежно и так безумно... и потребность испытать его руки на себе хотя-бы ещё один раз заставляет тебя искать компромисс.
.. Ты ещё раз в бешенстве листаешь её фото.. Стараясь не смотреть в его глаза. Отвлекаешься на ненужные детали.. Оцениваешь работу мастера, который стриг её чёлку.. И её попытки в поисках себя - все её эксперименты с цветом волос. Странно что она их по корень ещё не рубанула.. У меня бы было, наверное, так.
Обнимаешь свою подушку, с которой у вас отношения вот уже два года, и надеешься, что он с тобой искренен.