Хождение в армию. Часть 1.

Прихожу я, значит, в военкомат. Послушал в очереди жуткие рассказы о том, как военкомат уездного города N уклонистов чуть ли не с собаками ищет. Захожу, радостно выдаю что-то типо: "Я пришёл, я Родину люблю и я весь ваш, берите меня". А мне в ответ - "Иди нахер мальчик, тебя не звали. И вообще, иди на учёт сначала встань". Ну я пошёл, встал... Получил в ответ мол пяздуй до осени отдыхай, ты нам сейчас вообще нафиг не сдался.

Ну хорошо, думаю, пойду пока поработаю на благо специальности. А мне везде говорят - "Прогуляйся-ка ты, мальчик, в военкомат сначала, у тебя дата явки не стоит, а без неё сурьёзные организации с тобой разговаривать не будут". И пошёл Иванушка-призывник второй раз в военкомат. А ему в ответ - "Иванушка, а, Иванушка, а дела-то твоего личного у нас нет! Почтой России, значица, заказали и ждём-с теперь". Ну я люто-вежливо интересуюсь, мол до какой поры ждать-то, учитывая слухи холопские о работе оной организации? На что мне - "Ну месяц-полтора точно". Ну я тихонечко ахуел и мимоходом поинтересовался, как мне жить-то дальше?

Армии я на куй до осени не нужен, на работу нормальную не устроюсь, потому что даты у меня в документе нет. А мне в ответ - "Я не я, проблема не моя. Отдыхай, значица".

Вот и получается призывник не призывник, и без денег к тому же.

Пойду в частную конторку под боком работать, там не глядя оформляют.

У меня всё, вот.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Устройся на работу ради опыта в трудовой) так и скажи "денег не хочу, нужен опыт!", поверь, после армии он тебе в трудовой ой как понадобиццо....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку