Хождение по мукам или как я машинку страховала

Случилась со мной принеприятнейшая история, свалилась мне на голову машинка с истекающей ОСАГО. Что делать - нужно страховать, до окончания срока 1 день, везде по записи на месяц вперед.
Приехала в страховую компанию, согласилась на страховку+страхование жизни. По прикидкам выходило 55% коэффициент ну страховка ребенка, лишним не будет вполне подъемная сумма. И тут мне девочка агент говорит, у вас 100% и с вас N-сумма.
Стоп, как 100% у меня 9 лет безаварийной езды, в чем проблема? Начинает лепетать что-то про то, что коэффициент слетел. Но меня в августе вписывали в страховку мужа и коэффициент у меня был 55%.
И тут она выдает вообще феноменальное: да в августе у меня был % и в ноябре, когда я приду страховать уже свою машинку у меня будет скидка. А сейчас простите получите 100%. Психанула ушла.
На следующий день нарвалась на мента, он естественно начал пробивать страховку, уболтала его и в срочном порядке приехала застраховалась.
Плюсов не надо, просто объясните мне как такое может быть, как мог слететь страховой коэффициент, и почему в ноябре мне обещают застраховать со скидкой.
Дело происходит в Татарстане.