Хотят отдать половину о.Мочальный церкви

Хотят отдать половину о.Мочальный церкви РПЦ, Скандал, Нижний Новгород, Наглость, Длиннопост, Негатив

В посте Новый скандал со строительством церкви уже в Нижнем Новгороде автор обратил внимание на ситуацию с попыткой Нижегородской епархии ангажировать себе 23 га территории острова Мочальный на р. Волга. Хотелось бы обратить дополнительное внимание на идиотизм ситуации и наглость местной администрации.

Кратко: РПЦ считает, что раз во время советской власти там расстреляли некоторых религиозных деятелей, это даёт ей право получить землю в собственность. Хотят создать там комплекс "Нижегородская голгофа".

В администрации Борского городского округа (остров относится к нему) 17.02.20 прошли слушания по передачи земли. Слушания организованы были без ответов на вопросы и внятного описания проекта, который соответствовал бы притязаниям на половину острова. Что интересно епархии уже было выделено 0.4 га земли под часовню, зачем еще 22,5 га (половина острова!), представители епархии и администрации ответить не смогли, к тому же, были удивлены присутствием большого числа людей. Присутсвовавшие жители города обращали внимание на нарушение процесса как и решения таких вопросов, так и элементарной подготовки самих слушаний. Жители города Бор были не в восторге от такого положения дел и слушания закончились без должного голосования, а выкриками горожан "Позор Киселёву!" (глава администрации Борского округа). По словам свидетелей (масса комментариев и видео в локальных пабликах ВК) попытка голосования выглядела следующим образом - вопрос в микрофон: "Кто за?", руки подняли около 30% сторонников РПЦ, которых привели после молебна специально на слушания, реакция:"Слушания завершены за отсутствием возражений по существу."

Что? Вы серьёзно?
Серьёзно, как можем видеть дальше.

Мы видим следующее сообщение на сайте Нижегородской Епархии о результатах слушаний:

http://nne.ru/news/na-boru-proshli-publichnye-slushaniya-po-...

Хотят отдать половину о.Мочальный церкви РПЦ, Скандал, Нижний Новгород, Наглость, Длиннопост, Негатив

А теперь пара ссылок на альтернативные мнения:

https://nn.aif.ru/society/details/zhiteli_bora_vystupili_pro...

Хотят отдать половину о.Мочальный церкви РПЦ, Скандал, Нижний Новгород, Наглость, Длиннопост, Негатив

https://nn.mk.ru/social/2020/02/19/publichnye-slushaniya-po-...
(в этой статье есть ссылка на видео с итогом слушаний).

Хотят отдать половину о.Мочальный церкви РПЦ, Скандал, Нижний Новгород, Наглость, Длиннопост, Негатив

В сети можно найти видео с трансляцией заседания и его окончания. Жители города Бор в шоке от того, что можно на столько нагло игнорировать мнение общественности. Справедливости ради против строительства часовни никто особо не возражает, но вот отдавать 23 га под элитную застройку на берегу реки жители не готовы.

Особую позицию заняли экоактивисты, которые предлагают сохранить всю территорию борских лугов нетронутой и придать статус охраняемой природной зоны.

Прошу всех обратить внимание и оказать по возможности информационную поддержку и огласку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу такой в Питере.
Вижу карту и метро Горьковская.
Вижу большую реку и понять не могу что за хуйня... а потом до меня дошло...)

раскрыть ветку (30)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Что Россия Москвой и Питером не ограничиваются. Шутка.
раскрыть ветку (27)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу такой в Чите.

Вижу карту и метро.

И охуеваю, у них даже метро есть.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Одна ветка - и та кривая"© как сказала подруга из МСК (у нас еще не было станций в верхней части)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь целая одна станций)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы не чиновник!! :)
Не "целая одна станция наверху(сарказм)", а "В соответствии с ...яйскими указами Лидера Нации совершён небывалый рывок - построено метро в верхней, деловой и исторической, части города!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Две! У нас две ветки метро!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Я-то знаю, Я здесь живу :) Но без горьковской выглядело, словно бвла длинная ветка, её в рацоне Московского сломали и загнули "обратно"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подразумеваю, что ваша подруга карту перевернула.


-Василий Иваныч, чё за огромная  хуйня на ЖДпутях?

-Ой Петька, извини, я не туда картошку поставил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была ветка только Автоз-МСК-Тандырбёрд.
Формально, это две ветки, но выглядит как одна сломаная
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой шутке есть доля правды. Поговаривают, что есть за пределами Москвы и Питера люди. Конечно, верится с трудом, но все же.
раскрыть ветку (16)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, мы в аду! ©
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сынок, в аду будет тепло и сытно - котлы-то маслом  говорят наполненны! А сейчас мы в жопе!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это миф

Пруф:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Карта уже несколько лет не соответствует действительности, а если вспомнить про Северное и ЮжноЕбутово, то и десятков лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Буферная зона между нами и этими чудищами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиндец, владимирские и нижегородские -самые страшные((((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал такую байку, в которую верится с трудом, но всё же...

Вроде в Мюнхене, на олимпиаде, когда наших поздравляли с золотом один из волонтеров спросил,

-Россия, это та что граничит с Финляндией?

Наш спортсмен не растерявшись выдал,

- Да, на западе. А на востоке с Японией.


Поправьте если ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему много вариантов.

И девочка, обучавшаяся в Англии, была... «умывала» немку с японкой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди за пределами, ездят между этими двумя городами. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Самое удивительное что " людей" за чертой города больше)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому МКАД с металлическим отбойником, и еще в прошлом веке бетонку радиусом 100 км сделали, сейчас там отбойников с наружней стороны везде понаставят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб из котла не сбежали)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прирост москвичей около ляма в год, так что скоро или все москвичи будем, или ( что было бы лучше) вся Россия - Москва. Хотя второй вариант -вряд ли , на всех желающих попилить бюджета не хватит, нашенским мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то что людского в москве меньше чем по окраинам
Автор поста оценил этот комментарий
Точно есть, я их видел.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
nwcwhatisthematrix
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешно, если бы многие оттуда так не думали...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие оттуда как раз отсюда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я свою ул.Бринского)
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу такой НиНо и думаю, че опять за хуйня произошла
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку