Хотите, я Вас обману?

Здравствуйте, людишки! Как то очень долго я был серым кардиналом и только читал. Но теперь, когда созрел хочу с вами поделиться своим опытом. В Чем он заключается? Да в том, что бы вас обмануть. И не только. Не знаю, к радости или к сожалению, но я имею опыт работы на заправках. Сразу хочу сказать, что есть 1000 и 1 способ нагреть на Вас руки. Вне зависимости от формы оплаты и количества топлива. Это все те АЗС или АЗК которые вы видите ежедневно но не обращаете на них никакого внимания. А тут еще и подорожание топлива) К слову, работал я на АЗК премиум сегмента ( как они себя называли), а по сути это была лишь показуха да и только. От обычной заправки топливо там дороже на 10-20% Даже не знаю с чего начать... И так, давайте по порядку. Как только вы  вьезжаете, Вас встречает пистолетчик (в более узких кругах револьверщик))) Как бы казалось его задача проста и ясна, но как бы не так. По сути его работа только заправить машину,  но помимо этого он еще должен помыть Вам окна и фары, предложить омыватель для стекол и при необходимости залить, так же в его обязанности входит чистота на территории и пустые мусорные ведра всегда! Если где-то не уследил - штраф. Ничего сложного? А теперь представьте заправку, на которой 12-18 колонок, плюс газовый модуль(это вообще отдельная тема) и прокачка нефтепродуктов 15-25 кубометров в сутки. Только учтите, что основной поток идет днем и интенсивность сумасшедшая. Помимо этого куча не адэкватных клиентов, которые тыкают деньги в окно и просят сганять на кассу. Отказать не имеешь права. Лояльность клиента... И на фоне всего этого, дабы хоть как нибудь компенсировать стресс наш пистолетчик начинает думать, как бы где то подмутить пару лишних копеек. И тут ему в голову приходит идея сделать из одного омывателя два. Все таки это заправка и омывайка стоит в несколько раз дороже, чем аналогичный продукт в том же гипермаркете. Все делается очень просто. Берем канистру из под омывайки, которую выбросил предыдущий клиент и заливаем туда пару литров воды. Потом открываем новый и добавляем пока цвет не подойдет. Затем доливаем воду и во вторую канистру. На вид не отличить. Да и на запах тоже. Если летний, то скорее всего вы даже не заметите. А зимний скорее всего замерзнет прямо в бачке. Как результат - испорченная система подачи к распылителю. Как избежать? Смотреть на целостность колечка под крышкой перед вскрытием. Хотя бывали случаи, когда оно снималось не разрушаясь. Такая канистра золотая. Ее можно до посинения использовать в таких целях, или пока кто то не заберет. Впрочем бывали случаи, когда при поставке товара омыватель приезжал поврежден и дабы избежать волокиты с актами несоответствия начальник давал распоряжение разбавить все водой) Иногда бывают случаи, когда пистолетчики не доливают топливо, или когда видят, что машинка заправляется до полного подставляют свою канистру. Но это очень редко и за такие фокусы сразу выгоняют. Наверняка вы уже подумали о топливе, которое остается в шланге. Нет, его не сливают. И даже если вы будете поднимать шланг выше пистолета вам ничего не капнет. Внутри пистолета муфта. Она препятствует произвольному вытеканию топлива. Для примера: опустите трубочку в стакан с водой и заткните верх пальцем. Когда вы достанете ее из стакана внутри будет вода. И моментально вытечет когда вы отпустите палец. Так же и с пистолетом. Пока помпа не качает - топливо не идет.  Но это только вершина айсберга. Если кому-то будет интересно - напишу обо всем поподробнее. И о заработках кассиров, и о фаст-фуде при заправках, и о магазине и товаре в нем. Есть много чего интересного. Скажу сразу, что пишу не ради плюсов или рэйтинга. Мне просто хочется выговориться