Хотите хорошие зубы? Учите английский!

Нет, это не коллаборация с дантистом! Просто вчера у меня случился праздник полнозубия: на историческую родину вернулись последние из утраченных зубов (некоторые из которых были в отлучке как бы не 25 лет) 😁.

Какое это отношение имеет к английскому языку? А вот имеет. Дело в том, что английское произношение местами отличается от русского тем, что надо как следует открывать рот 😮. Так, как по-русски открывать неприлично: помните все эти родительские-бабушкины «закрой рот, муха залетит» , «не разевай пасть»? Так вот: в английском иногда надо открывать рот, чтобы залетела как минимум курица 🐥.

У меня-то английское произношение хорошее, а доказательство тому – комплимент от моего зубного: «Как вы рот-то хорошо открываете, очень удобно с вами работать!» ⚒

Так вот: будете учить у меня английский – я вам такое произношение поставлю, что зубным будет нетрудно добраться даже до ваших восьмерок! 🦷

Ставьте лайки, пишите комментарии, рассказывайте свои истории про зубных!

Хотите хорошие зубы? Учите английский! Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Изучаем английский, Английский язык

PS․ Картинка от ИИ "Шедеврум".