7

Хотим спасти котенка

Кошка у отца родила 6 котят. Частный дом, ночью в открытое окно залез уличный большой кот и пытался загрызть одного маленького двух недельного котенка. У него теперь не двигаются задние лапы. Он бегает на передних, но задние "болтаются как тряпочки". Не риагируют. Подскажите, как помочь малышу в Самаре?

Дубликаты не найдены

Отредактировано ElkY 1 год назад
+7

Не люблю котов, но к ветеринару обратиться может стоит, а не на пикабу писать?

+3
Ветклиника в помощь, здоровья малышу.
+2

Усыпить гуманнее будет, если спинному мозгу гаплык.

+1
Денег чтоль просишь?
+1

Усыпите или убейте. Лишние траты бабла ни к чему. Кошаку это не поможет, только Вам прибавит геморра. И да, мб и жаль. Но кто будет ухаживать за ним? С перебитым позвоночником мало кто возьмет кота. Здоровых не берут. Или вы его к себе в дом/квартиру заберете? А морально потянете ? 

0

Суть поста?

Денег попросить или услышать два совета:

1. Усыпить

2. Отнести в клинику

Что за бред, без пруфов?

0

Мне кажется, наиболее простой вариант, узнать адреса ветклиник, и отнести туда.
Я допускаю, что на пикабу сидят кошачьи нейрохирурги из Самары, но шанс невелик)

-3
Ну и вранье.. Не может кот напасть на котят. Даже на чужих. И уж тем более залезть специально в дом для этого. Скорее всего кто-то наступил на котенка и быстро выдумал фантастическую историю про злющего кота с улицы.

Если отключились задние лапы - скорее всего поврежден позвоночник. Тут ампутация и протезы точно не помогут.

раскрыть ветку 4
+2
Обычная история для котов. Очень даже могут.
+3

Коты всегда убивают чужое потомство.

раскрыть ветку 2
-2
Не надо поведение львов в прайде проецировать на домашних кошек.

Не раз были случаи, когда коты в том числе и вообще посторонние принесенные на передержку котят опасались или просто игнорировали. Никакой враждебной реакции.

раскрыть ветку 1
-6
Малышу требуется ампутация и протез
раскрыть ветку 3
+3

голову себе ампутируй. не мучай котенка, отнеси в клинику, если повезет (если спинной мозг не поврежден и позвоночник не сломан) - успеют снять возможное воспаление до образования абсцесса. тогда и выживет и ходить будет.

0

Тема спасения плавно переходит в просьбу денег.

0
Что за бред?? Если позвоночник повреждён видно будет только на рентгене
ещё комментарии
Похожие посты
983

Что с котом? Нужен совет. Без рейтинга

Привет всем! Я смотрю, последнее время активизировалось много любителей кошек. А у меня активизировалось беспокойство за кота, который явно болен, но никто не знает, чем.

Вводные данные: живём в Мексике. Медицина здесь хромает даже человеческая, что уж говорить про животных. Кот побывал у трёх разных ветеринаров, и был возвращён с вердиктом «здоров, наверное, стресс».

Но кот не очень похож на здорового. Во-первых, у него дико воняет изо рта и постоянно висит какая-то чёрная засохшая хрень на лице.

Что с котом? Нужен совет. Без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Болезнь, Длиннопост

глаза не было уже до нас, перенёс какую-то глазную инфекцию в детстве. Во-вторых, за последний год у него явно поубавилось передних зубов. И запах изо рта стал не просто плохим, а убийственным. За фотки извиняюсь, он дикий неуправляемый дебил, как смогла.

Что с котом? Нужен совет. Без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Болезнь, Длиннопост

Плюс он худой, как велосипед, хотя ест нормально, как все. Был худым изначально, при поступлении из приюта, и вес так и не набрал. Кот невероятно нервный, шуганый, проделывать с ним манипуляции тяжело.  Из обследований у него брался анализ крови, вернулся с результатом «мы ничего не нашли, ваш кот здоров». От глистов гонялся, записи в ветпаспорте есть. Последний раз где-то полгода назад. Все вердикты сводятся к «у него стресс». У него и правда от всего стресс, недавно нассал на кресло, потому что побоялся идти в туалет рядом с работающей стиральной машиной. А так обычный кот, слегка ленив, вечером бывает тыгыдык, ест, пьёт. Спрашиваю мнение, чтобы озвучить ваши теории следующему доктору, и оставить ему меньше шансов отмахнуться. Волнуюсь за двоих других котов, как бы он им это не передал.

Вот фото в полный рост. Сори за бардак, обычно он сидит где-то скукоженным, и пришлось ловить момент:

Пожалуйста, не топите пост. Я не смогу прямо сейчас отнести его к врачу, бушует коронавирус. Но могу сделать что-то другое, поменять корм там, изолировать от других котов. Я бы написала на какой-то форум по теме, но они все выглядят мертвее мёртвого. Поэтому, прошу помощи в живом сообществе. Заранее спасибо!

Показать полностью 2
57

Проблема с глазом у кота

Доброго времени суток пикабу. Несколько недель назад в моей жизни случилось необычное событие. На улице я подобрал кота. Он, по всей видимости, подрался с кем то и получил травму глаза. Сидел  возле работы и жалобно мяучил. На мордочке была кровь и сердце мое не выдержало, а потому, я его подобрал и понес в ветеринарную клинику.
В клинике врач сказал, что травма серьезная и нужно делать операцию (блефаропластику), я согласился и все оплатил. Коту сшили веко ( частично) выписали капли и отправили домой с наказом вернуться через 3 недели для снятия швов.

Собственно кота я дома изначально оставлять не планировал, хотел просто помочь и отпустить обратно на улицу, но новые условия с необходимостью прокапывать ему глаз 3 раза в день внесли свои коррективы, и кот остался жить у меня.

Не запомнил название лекарства, но общая суть сводилась к заживляющему эффекту. В аптеке такого лекарства найдено не было и был предложен аналог, который я собственно и приобрел.

Буду честен, капал кота не все 3 недели согласно предписанию. Первую неделю исправно капал глаз 3 раза в день, вторую неделю 2-3 раза в день, третью неделю 1-2 раза в день, к середине 3й недели капать забросил со всем. Признаю, глупость, но решил, что если на мне все заживает то и кот заживет. Тем более, что эффект в общем то действительно был, отек спал, кровь ушла, глаз выглядел намного лучше, чем в самом начале.

Собственно через 3 недели повезли его на снятие швов. Швы сняли, доктор сказал, что с глазом все хорошо, кот видит, но у меня есть ощущение что с глазом НЕ ВСЕ хорошо. Собственно во первых видно часть белка ( как будто глаз немного косит), радужка имеет другой цвет ( не зеленый, а скорее коричневый) и самое главное - зрачок все время расширенный, и какой-то как бы расплывчатый, не реагирует на свет ( не сужается) хотя вроде сам глаз двигается.
Собственно фото внизу прилагаю ( сфотографировал как смог, хотя на фото не все видно хорошо)

По хорошему надо бы отнести его в другую клинику, но в связи с карантином передвижение ограничено, да и вообще не знаю работают ли у нас сейчас ветеринарные клиники.
Прошу вашей помощи, подскажите как лучше поступить в данной ситуации, может есть смысл купить еще какие-то лекарства, которые необходимо будет применить для излечения, или все действительно заживет со временем.

Гугл как всегда пугает наиболее страшными исходами и необходимостью срочнейшей дорогостоящей операции.

Проблема с глазом у кота Кот, Болезнь, Глаза, Травма, Ветеринария, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Длиннопост
Проблема с глазом у кота Кот, Болезнь, Глаза, Травма, Ветеринария, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Длиннопост
Показать полностью 2
189

Как потерять 25000 из-за 40р

Совсем недавно у меня появился первый ребёнок. Соответственно, кошки временно ушли на второй план. И им было запрещено заходить в комнату ребёнка. Но у одной моей кошки шило в жопе, даже нет, не шило, а качерга. Она зайдет туда, куда хочет и возьмёт то, что хочет как бы ты это не прятал.

Как потерять 25000 из-за 40р Кот, Ветеринария, Рентген, Длиннопост

Этот неадекватный зверь слева.
Где-то то неделю назад она как-то зашла в комнату и съела 2 латексные соски.

Потом мы увидели, что ее вырвало соской этой и благополучно забыли.
И тут 3 дня назад мы обнаружили, что ее очень сильно рвет. Рвота была и до этого, но это частое событие в нашем доме, тк один кот вечно переедает и соответственно его рвет. Когда мы поняли, что рвет другую кошку, она не ест, мы не на шутку испугались, а так как был уже поздний вечер, пришлось вызвать врача на дом. Приехал ветеринар и дал ей 10мл вазелинового масла и укол ношпы. Отдали мы за это 4200. На следующие сутки ситуация ухудшилась, мы решили не ждать больше и тут же поехали на рентген с контрастом. Сутки ей делали рентген, который стоил 3500, сегодня в 10 утра был контрольный снимок. По приезду в клинику нам показали, где у нее встала эта соска

Кошку прокапали чтобы ей стало легче

И сделали операцию, которая стоила 15000. Сейчас кошка отходит от наркоза. Соответственно ей нужны будут ещё лекарства, и постепенное введение пищи. Надеюсь ей станет легче.
Соска стоила 40 рублей, из-за нее мы отдали 25000 на исследования, операцию, лекарства. Кошка решила, что мы недостаточно страдаем от кризиса и надо добавить нам забот. Мы теперь без денег, зато с живой кошкой. Хотя все родственники говорили дать ей умереть, ибо зачем она там нужна. Но мы в ответе за тех кого приручили ❤️

На память нам отдали соску.

Показать полностью 4
254

Что ждёт кошку Куняшу, сбитую машиной в Ленобласти

Что ждёт кошку Куняшу, сбитую машиной в Ленобласти Кот, Мейн-кун, Ветеринария, Видео, Длиннопост

Самый первый пост.

Кошку сбила машина и она не могла ходить. Ее грели другие коты. И да, кошку пришлось забрать мне.

*Нос не грязный, а просто так пигментирован.

Напомню историю этой кошки. Она метис мейнкуна. Хозяева отправили ее на улицу, там ее сбила машина. На Пикабу ей помогли (большое всем спасибо за помощь) и мы сделали МРТ головы и шейного отдела. Дальше поехали на приём, где сдали анализ на витамин А, был назначен курс. Так же врач попросил прислать ему видео после прохождения курса лечения.

Что ждёт кошку Куняшу, сбитую машиной в Ленобласти Кот, Мейн-кун, Ветеринария, Видео, Длиннопост

Курс витамина А результата не дал и кошке назначена операция на шейном отделе позвоночника, так как на основе результатов МРТ врач заключил, что зуб второго позвонка сломан и задевает нерв. Из-за этого движение нарушено.

Сейчас мы как и многие другие на самоизоляции и договорились на операцию, как все придёт в норму. Приедем на приём и узнаем точно и стоимость, и риски.

Пока же вычесываем и вырезаем колтуны, играем с ней и всячески развлекаем.

На данный момент кошка не может нормально вылизаться, ровно ходить и прыгать. Ещё у неё очень беспокойный сон и приходится брать ее с собой.

Но в остальном она сильно выправилась, стала намного крупнее и сильнее.

Ниже видео, которое мы посылали врачу. Серый кот, который пробегал мимо и получил лапой - это Хрюша из этого поста, которому тоже помогли сделать операцию на Пикабу (большущее спасибо вам).

Эффект бабочки на примере серого сопливого котенка, которого я забрала из подъезда полгода назад.

Я сейчас снимаю с ней много видео, чтобы потом отчитаться и врачу, и всем, кому небезразлична судьба кошки. О том, что она, наконец, перестала быть инвалидом и стала полноценной кошкой. Я, как и всегда, надеюсь на хорошее.

Спасибо, что прочитали.

Показать полностью 2 3
107

Про (не)людей. И чем помочь выпавшему из окна коту? Нужен совет ветеринаров

Сегодня подобрали кота. Взрослый шотландец лежал на старой куртке под балконами пятиэтажки. Котейка повреждён, еле передвигается и подволакивает заднюю правую лапу. После опроса жителей выяснилось :кот выпал из окна, хозяева прибежали, поняли что коту нужна медицинская помощь, и не стали забирать домой. Просто вынесли старую куртку, переложили его на неё и оставили умирать. На улице - 5 градусов. Не критично, но для больного кота это может оказаться фатальным. Разве так можно? Что у людей в головах?
Я не смогла пройти мимо, кота забрала домой. Но у нас нет круглосуточных ветеринарных клиник, город маленький и надо ждать до завтра. Животинка рычит и кусается, попытался отгрызть мне палец, (придётся ещё завтра ехать уколы себе от бешенства ставить, мало ли) забился в тёмный угол под диваном. Подскажите чем ему можно облегчить состояние до завтра? Осматривать себя не даёт, видно что ему очень больно, текут слезы. Хочется чтобы дождался помощи.
Поражают хозяева. Как можно оставить умирать друга под своим же балконом? Я понимаю, обстоятельства разные, я сама ограничена в средствах, но все же как так?!!! Вирус в головах этих нелюдей мне никогда не понять.

182

Стресс у кота?

Упала у нас, значится, свечка по каким-то причинам на флакон с духами и они лопнули, после чего случился пожар, который мы быстро с горем пополам потушили. Практически ничего не сгорело (помянем билет мамы на концерт Аллегровой), хотя было близко к тому, чтобы сгорело вообще все. Так вот, кот то ли и был зачинщиком пожара, то ли просто был очень рядом в тот момент и как результат он спрятался за ванную и просидел там почти до ночи, мы его оттуда потом чудом выманили. Дверь в ванную закрыли, а он начал по другим темным местам прятаться. В итоге вытащили его из очередного укромного местечка и просто выключили свет в комнате, он вроде успокоился и теперь просто сидит и смотрит в одну точку, иногда оглядывается. Не ест, ни пьет, в туалет не ходит, даже на валерьяночку практически не реагирует. Вот думает, надо ли его к ветеринару (внешне все нормально, вроде как здоров), или же это просто стресс, который сам пройдет?

p.s. Извините за многобукаф, переживаем за котика =((

Стресс у кота? Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Помощь
29

Лимфома у котика. Нужен совет

Добрый день! Нужен совет специалиста (ветеринара) или тех, кто сталкивался с этой бедой. Неделю назад обнаружили у котика шишку на шее с левой стороны (3*1 см), через день обратились к ветеринау-онкологу, взяли у котика материал из новообразования на цитологическое исследование. Вчера пришёл результат - лимфома крупноклеточная. Пока ждём нового приёма у специалиста, для назначения лечения, хотел бы выяснить следующее:

1. На сколько это серьезно?

2. Какой процент выздоровления?

3. Как долго живут коты после лечения?

4. Какие препараты применяются? (Дозировки, продолжительность)

5. Как переносится химиотерапия? Какие могут быть осложнения?

6. Как долго и на сколько качественно живут котики, если не лечить?

Кот, 7 лет, вес 3,4 кг, не кастрированный. Поведение, аппетит, стул - ничего не изменилось.

Лимфома у котика. Нужен совет Кот, Нужен совет, Ветеринар, Ветеринария, Помощь, Животные, Лимфома, Онкология, Длиннопост
Лимфома у котика. Нужен совет Кот, Нужен совет, Ветеринар, Ветеринария, Помощь, Животные, Лимфома, Онкология, Длиннопост
Показать полностью 2
97

Левушка ушел...

Привет всем друзьям и моим подписчикам. Наш дом наполовину опустел. Ушел на радугу наш старший любимец Левушка. Горько... Печально... Грустно... Обидно что прожил он всего только 8лет и 4месяца..., а с нами только 4года...Самое доброе и самое благороднейшее кошачье создание... Ни разу ни нахулиганил, не нашкодничал... Самое горькое это то, что ветилинары обнадеживали до последнего... Рекомендовали дорогие лекарства, корма, капельницы, уколы, анализы..... Лучше бы чесно сказали: не мучайте животное... Конечно я понимаю это бизнес, но выкачивать деньги из умирающей животинки-это мерзко и гнусно! Простите, товарищи ветилинары, если это резко!! Мы ведь вам поверили и ни как не могли понять: почему коту все хуже и хуже... Наш кот "сгорел" за две с половиной недели, а наша семья потеряла Эверест нервов, 10 литров успокоительных, и самое добрейшее Котосоздание...

Левушка ушел... Мейн-кун, Ветеринария, Ветеринарная клиника, Кот, Смерть, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: