Хотелось бы узнать, есть ли бесплатная психологическая помощь

Этот пост носит эгоистический характер, обрисовка моих личных проблем.


Давно задумывалась, что многие проблемы у меня из-за непроработанных издевательств в школе, и вот решилась написать сюда.

Я человек очень тревожный, мне очень сложно "собраться" и что-то делать, из-за чего упускаю многое в жизни, ещё у меня бессонница и явно было обсессивно-компульсивное расстройство, но я его сама более-менее победила. В общем, психика немного ушатанная, и во многом это завязано на школьное прошлое.


Я была отличницей, которая не может дать сдачи, но очень активным и общительным человеком. Даже когда меня обижали, я обижающим меня людям давала списывать и т.п. Могла хлопнуть (несильно) учебником по голове или нарисовать тайно карикатуру, это максимум. Со мной в классе общались две девочки, но от нападок меня не защищали. В 6 классе дети стали относиться ко мне хуже: в играх только я всё время была водой, но старалась делать вид, что всё норм, и так далее. потом делать вид уже было нельзя. Они пинали мои вещи, книги со стихами, надевали мусорку на голову, хватали меня и надевали на лицо свою вонючую обувь, кидали мой рюкзак в мужской туалет, говорили, что я некравивая и рядом со мной позорно находиться, обзывали хомяком и больно хватали за щёки, так что на них оставались красные следы, хватали меня и делали вид, что меня насилуют, снимали на видео, пытались сфотографировать снизу, когда я была в короткой юбке, тыкали карандашами и так далее. Это продолжалось 6,7,8 класс, сначала меня обижали два эмо-гопника, потом присоединились и другие мальчики. Девочки в меньшей степени, они больше наблюдали за происходящим как за развлечением. Я вела себя глупо: никому ни о чём не рассказывала, один раз классная руководительница сказала: мне кое-кто говорил, что тебя обижают... Я стала всё рьяно отрицать. Казалось неприемлемым подключать взрослых, казалось, что я сама должна с этим разобраться. Родителям об этом рассказала после 20 лет. Из класса я ушла в экстернат и в 15 лет уже училась в ВУЗе.

Что со всем этим багажом делать? Это сильно сказывается на самооценке до сих пор, на страхе перед противоположным полом. Иногда хочется найти тех эмо-гопников и НАБИТЬ ИМ РОЖУ! Хотя я никогда никого всерьёз не била. Что с этим делать? Не знаю... Хотя бы выговорилась.


Платные психологические консультации не рассматриваю, потому что деньги нужны мне для совсем других целей. Бесплатных не нашла, разве что для москвичей. Телефон доверия МЧС для экстренных случаев, не чувствую себя вправе занимать их внимание. Сайты Псисовет и т.п. имеют бесплатную психологическую консультацию не более 30 минут, чтобы далее продолжать платно, и если я что-то спрашиваю без намерения далее платить, то чувствую себя обманщицей. Буду благодарна, если кто-то вдруг натолкнёт на ресурс с бесплатными психологическими консультациями или просто как-то прокомментирует всё написанное.