Хотели обмануть

Народ) сегодня чуть не стал лохом)

Рассказываю. Продали старый айфон жены и решили купить ей новинькай 5s. Искал где подешевле.
В среднем 23500-25000рублей.
Но нашли объяву типа 16900. Созвонился. Вежливая дэушка типа менеджер грит мне, что мол все платежи только через карту кукуруза. Ну я в ступор, типа налом хочу платить, а она мне типа у нас такая акция, очень много продаж и чтоб курьеры с такими суммами не ездили по городу мы работаем только с кукурузой (было очень много текста, но я как человек работавший в продажах решил, что ей просто надо мне все рассказать, типа так велит начальство).
Ну че. Пошел оформил кукурузу, но бабосики на нее кидать не стал. Мне приходит смс от кукурузы типа карта оформлена, продавщица в евросети помогла активировать.
Звоню в магазин супердешовых айфонов, которые работают только на доставке!!!
Говорю ну где ваш курьерчик? Она мне типа ща ему наберу. Потом мне приходит смс опять от кукурузы, мол активируйте карту звонком на 8800......
Звонит мне курьер и говорит, что через полчаса будет у меня. И спрашивает активировал ли я карту и пополнил ли я ее!!!!
Я говорю, что активиривал и пополнил ( напиздел, свято верил, что он приедет и я наличными рассчитаюсь). Он повторяет типа многие не активируют, проверьте смс. Ну думаю раз смс от кукурузы, то ниче страшного и номер 8800. Звоню. Там специалист кукурузы просит мои пасп.данные. Номер карты, дату карты и код безопасности. Потом мне приходит код подтверждения для активации рублевого счета нахуй! Я ему сообщаю неверный код и связь типа оборвалась. Потом и та девочка и курьер скидывают мои звонки.

Кто не понял.

Мошенники от имени кукурузы скинули 2 последние смс мне.
Номер у них мой был когда я первый раз позвонил в типа магазин. И номер 8800... их.
Суки))

Ну позвонил ментам, менты говорят мол стандартная схема, как ток освободимся приедем, и естественно не приехали))

Нашел дальше за 23500 айфон какой надо. А там тип опять мутит типа ща подойду, встретимся на улице. Он был послан нахуй, так как представился типа у него магазин.

Рядом в 100 метрах был магазин другой и там уже купил за 23900. Зашел в магазин, там супервежливый продавец, классные кресла и борольшущее яблоко на стене)
Айфон весь запакован и все гуд)