Хотел торт, а развели как ребенка

Хотел порадовать любимую. Любит она у меня, необычные вещицы, да, наверное, как и все девушки. Решил в праздник наш, заказать торт, не обычный. В виде сердца и с надписями “Love is..”. Обратился в пекарню, оставив заявку, через сайт. Пришел ответ, попросили прощения, мол прости мил человек, мы не успеем к этому дню, заказов куча. Ну ок. Подумал потом, как нибудь.

И тут на через день приходит в соц сети сообщение, в 3 ночи:

Хотел торт, а развели как ребенка Мошенничество, Qiwi, Длиннопост

Откуда узнали, что торт мне нужен, не знаю. И я дурак об этом не подумал, да и некогда думать было, с работой завал.

Залез на страницу данного пользователя (к сожалению размещение ссылки на соц сеть запрещены) Присмотрел торты, почитал отзывы (которые в скринах). Сомневался, не в том, мошенничество это или же нет. А в том, успеют ли они приготовить, так как праздник сегодня у нас.

Хотел торт, а развели как ребенка Мошенничество, Qiwi, Длиннопост
Хотел торт, а развели как ребенка Мошенничество, Qiwi, Длиннопост

И решился

Хотел торт, а развели как ребенка Мошенничество, Qiwi, Длиннопост

1:30? почему бы нет! на этом и повелся

Хотел торт, а развели как ребенка Мошенничество, Qiwi, Длиннопост
Хотел торт, а развели как ребенка Мошенничество, Qiwi, Длиннопост

отправил фото и деньги через QIWI на номер 79278908342

Хотел торт, а развели как ребенка Мошенничество, Qiwi, Длиннопост
Хотел торт, а развели как ребенка Мошенничество, Qiwi, Длиннопост
Хотел торт, а развели как ребенка Мошенничество, Qiwi, Длиннопост
Хотел торт, а развели как ребенка Мошенничество, Qiwi, Длиннопост
Хотел торт, а развели как ребенка Мошенничество, Qiwi, Длиннопост

После игнора предпоследнего сообщения, я начал думать, а не облапошили ли меня?! Пытаясь отогнать от это мысли себя, как так сегодня же праздник наш, кому это надо и бла бла.

После последнего сообщения, мне пришло уведомление

Хотел торт, а развели как ребенка Мошенничество, Qiwi, Длиннопост

и сама страницы пользователя, стала не доступна

Хотел торт, а развели как ребенка Мошенничество, Qiwi, Длиннопост

тут я понял: ПОПАЛ..

Сразу пишу в QIWI в раздел мошенничество. Мне моментально отвечают:


Добрый день.

Уважаемый пользователь, уточните пожалуйста каким способом совершали денежный перевод. Если с Киви кошелька, то укажите его номер, если через терминал также необходимо указать номер терминала.
С уважением Служба поддержки Qiwi.

и затем

Добрый день!
Уважаемый пользователь, в соответствии со 161-м Федеральным Законом ""О национальной платёжной системе"" перевод денежных средств является окончательным и отозвать его нельзя.
Также, по Положению ЦБ РФ №383 «О правилах осуществления перевода денежных средств» отзыв платежа возможен только до фактического поступления средств на счёт получателя. В Положении также установлено, что банки не вмешиваются в договорные отношения клиентов. Взаимные претензии между плательщиком и получателем решаются в установленном федеральным законом порядке без участия банков.
Результат рассмотрения: Рекомендуем обратиться в правоохранительные органы. Будьте внимательны, когда делаете покупки в интернете, особенно у частных лиц. Если магазин или частное лицо вызывает подозрение, лучше покупку не делать.

Компания QIWI благодарит Вас за обращение.


Тут, мне как-то стало смешно и немного печально. И пришлось обращаться к друзьям следователям, и в правоохранительные органы. Что будет дальше, посмотрим :)

Спасибо, что прочли. Извините, за ошибки.

Писал для того, что бы сказать: Ребята, не делайте так :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
323
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку