Хотел бы тоже поделится своими неудачными работами, которые были в моей жизни.

Очень давно не делал посты, но вот решился.


Первая "Плохая" работа.


Закончив университет, молодой прикладной математик, программист, я начал в своем маленьком городе искать работу.


Молодому специалисту в маленьком городке работу было нереально, но мне повезло с раза 20го (все лето ходил искал), поработал полгода аналитиком в ИТ фирме, накопив капитал, не имея ни друзей, ни знакомых в Москве я поехал в Москву, не зная где я буду ночевать, работать и т.п., а денег было впритык.


Нашел я в первый день жилье в проходной комнате с конченным алкоголиком к которому приходили постоянно друзья бывшие зеки в наколках с ножами (но это уже другая история), на второй день работу в ИТ фирме, начал работать, очень повезло мне.


Проработал полтора года. Начальницей была женщина. Вообще в моей жизни было всего три «плохие» работы, на двух были начальницы женщины, на третей парень с характером женщины.


Ездили мы по командировкам по всей стране, внедряли свою ЕРП систему, я работал бизнес-аналитиком (чтобы программистом устроится везде требовали опыт), писал скрипты, разрабатывал не сложные отчеты, внедрял, развертывал, обучал и т.п..


Не знаю за что меня так наказали обучать женщин преклонного возраста, которые даже мышкой двигать не умели (но это тоже отдельная история).


Но работали мы успешно.


Характер начальницы был пренаисквернейший, при мне весь отдел кроме меня и еще одного аналитика успешно уволился.


Мы ее не кинули, и тянули на себе все 2 месяца пока новички не набрались, но видимо я не сошелся с ней характером, она любила, когда ей лизали зад, и она, когда пила йогурт из баночки, подзывала меня к себе и спрашивала чем же я занят, почему, как же так и т.п., при этом йогурт тек по ее лицу и это выглядело омерзительно. Бред и придирки не о чем начались.


Я старался улучшить процесс внедрения, параллельно изучал новые технологии и старался их внедрять, она это увидела и подозвала меня поговорить по душам. Сказала мне чем же я таким занимаюсь то нехорошим вместо работы?! Попытки ей объяснить ни к чему не привели и ее натиск на меня стал возрастать.


Апогеем было то что она потеряла мое заявление на отпуск, пытаясь обвинить меня в прогулах, урезала ЗП, обвинила в краже интеллектуальной собственности и т.п. тонну бреда, я написал заявление и уехал снова в свой мелкий город, это был 2008 год и вакансий не было даже в Москве.


К тому времени компания находил в глубоком кризисе, т.к. начальница творила какие-то наилютейшие финансовые махинации, главбух новенькая, когда увидела это, не проработала и 2 месяцев, убежала. Также она что-то не поделила с организацией в которую внедряли нашу ЕРП, там главный по ИТ части тоже наворовал прилично и когда его приперли она написал на мою начальницу заяву о мошенничестве.


В Своем городе я проработал 2 года, сменив за это время 3 работы, одна из которых была тоже «плохой», потом снова уехал в Москву, как кризис кончился, если понравится пост, то создам пост по ней тоже.