Хорошо ли заступаться за девушку?Которую избивает какое то быдло?НЕ ХОРОШО так мне сказали в полиции

Заступился за девушку которую кулаками бил парень,оказался крайним((((
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть золотое правило: не лезть туда, где выясняют отношения. Ты останешься крайним. Тысача и одна история о том, как потом на таких героев писали заявы девушки которых они спасали. Так что не надо геройствовать. Если нужно будет, тебя попросят.
раскрыть ветку (152)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну изначально она подсела к нам на скамейку со словами я у вас посижу в итоге ее парень начал ну че ты пойдем и видя что я не проявляю реакции пошла ,отойдя буквально на метров 10 он начал ее бить ну у меня крыша и поехала._)
раскрыть ветку (135)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было спросить: девушка, вам нужна моя помощь?
и только после положительного ответа начинать помогать
раскрыть ветку (126)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с учётом того что она кричала на всю улицу помогите))))То надо было ждать пока она скажет помогите персонально?))
раскрыть ветку (124)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не предоставит просьбу в письменном виде заверенную нотариусом. Чтобы наверняка XD
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы цинично не звучало - но да, именно так и надо. В остальных случаях лезешь на свой страх и риск, поэтому надо заранее быть готовым оказаться потом крайним.
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто с двумя понятыми или свидетелями на помощь подходить.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу - всегда с собой в кармане ношу. В любой ситуации просто!
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
все проще - встаешь метрах в 10 и начинаешь демонстративно вести видеосъемку на телефон. У козла вариантов немного - либо бросить вламывать девушке и сибацца, либо попробовать вломить тебе. Во втором случае у тебя есть законное право на самооборону.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подходишь к двум прохожим и говоришь тут надо быть свидетелями при избиение одного человека, который в данный момент избивает девушку.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу -особенно например, когда ситуация в парке например и никого рядом нет. А даже если и есть - половина на такую речь на тебя мягко говоря косо посмотрит. Потому что может разводка какая.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда просто делай добро и убегай.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,просто надо быть скорым на помощь,и достаточно скорым на покидание места героического поступка,вобщем действуй как герой в маске!Нагеройствовал и смылся!
Автор поста оценил этот комментарий
я уже как-то писала тут про этот случай, но повторюсь. лето, часов 10 вечера, под окном женский крик и рыдания: "помогите! насилуют!". отчим вызвал ментов и выбежал искать жертву насилия-то. нашёл, оттянул обидчика от девушки (он её за волосы тягал за домом). тут подъехали менты. девка сказала, что всё нормально и мол чё вы лезете, "тварьуродмразьблабла" не лезь не в свои дела. как-то так)
раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий
буквально позавчера случай. сидел дома, слышу разговоры на повышенных тонах. смотрю парень с девкой, та ему кричит: "отстань, уйди, отпусти". ну думаю всякое бывает. потом слышу удары звонкие (по остановке), выглядываю она на асфальте сидит и кричит что бы тот ее отпустил, потом вырвалась и побежала через дорогу, тот за ней. не доводя до последствий, оделся, взял травмат. вышел на улицу, тишина. прошелся до круглосуточного магазина, стоят обнимаются.

я конечно рад, что все закончилось хепиэндом, но у меня просьба к девушкам! вы уж кричите когда вам реально угроза жизни, а не при любом случае. и подобные "игрища" проводите дома.
раскрыть ветку (42)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы ты подстрелил этого типа из травмата, то потом он бы накатал заяву, а девушка была бы свидетелем. Ну и учитывая тот факт что мы живем в РФ у доблестных полицейских тоже нашлось бы для тебя пара статей.
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для таких случаев хочу приобрести себе ШПАГУ
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Достаешь такой шпагу из ножен и ореш в лицо обидчику:
"Защищайтесь!"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он бац! И достает чертежи, начинает что-то умное говорить.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
перчатку в лицо кинуть не забудь
Автор поста оценил этот комментарий
Думал, что "шпага" это название травмата, а это просто шпага ._.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Перцовый баллончик, ты был близок
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле под шпагой я имел в виду перцовый баллончик. В бою на открытой местности, в принципе, может уладить любой конфликт, который можно бы уладить огнестрельным оружием, но без жертв. Загугли перцовый баллончик ШПАГА, сразу поймешь о чем я
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел, испытания смотрю
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
....Подошел молча и два хедшота поставил. Ибо нех добропорядочных граждан беспокоить =0
Автор поста оценил этот комментарий
надо на видео все снимать, даже если происходящего видно не будет - будет звук, и вопли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это был 2004й год, не на что снимать было)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насколько я бы остался хладнокровен в этой ситуации, но, здраво рассуждая, я бы достал телефон и начал бы снимать, и только если бы он не остановился, я бы вмешался уже непосредственно. Я понимаю, что такое поведение вызывает осуждение, но подумайте сами, это во-первых могло бы просто остановить парня без драки, во-вторых у тебя были бы какие никакие доказательства обоснованности твоего вмешательства. В конце концов никто из окружающих, как я понимаю, кроме тебя вообще ничего не делал.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно агро на себя взять, таунтом.
Берешь телефон снимаешь, и агришь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Чааардж!
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да 2-х зайцев сразу..
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея!!! Зная себя, мимо точно не пройду, совесть не позволит, а что потом будет подумать не успею. Теперь можно себя обезопасить. Спасибо!)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто на будущее имей ввиду, там можно свидетелей подтянуть, а вообще на следующий раз лучше не бей, а заломай, прижми мордой к асфальту, и вызывай ментов
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не бил,по лицу.Так только в корпус и повалил
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по лицу не бил, только повалил и ногами по телу прошелся...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну первого вырубил, а второго для прикола вырубил :))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тут уж вторую тогда))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
головой об асфальт .. случайно вышло ..
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего электрошокер, очень больно и никаких следов нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких следов? Давай тебя в шею ёбнем шокером нормальным, а не тем, которым собак пугают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем в шею то? В ногу достаточно, чтобы желание продолжать злодеяния у злоумышленника пропало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Идёт на тебя такой гопник с явным намерением маме позвонить попросить, а ты хоп ему: подайте ножку, паренёк, будем вас на золушковатость проверять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не был ты в ситуации когда шокер нужно применять.
Автор поста оценил этот комментарий
чувак здесь нет правильного решения...
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ебта, ты же видишь, как тебе это вышло?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кричала, он помог, и что в итоге? Значит если так, то да, пускай говорит персонально, а лучше еще и заверит письменную копию просьбы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может парень не справлялся и надо было ЕМУ помочь, кто знает..)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было вызвать полицию. А это самосуд. Понимаю, что дурость, но такие законы у нас.
Есть знакомый. Маму его грабанули, он пошел и очень сильно избил воров и отобрал украденное. 10 лет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
хуйня какя-то
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, попахвает пиздежем. По 111 - верхняя граница 8 лет. Но это просто ну в ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжелых случаях. Как правило более чем на 3-5 лет не наказывается. В данном конкретном случае сомневаюсь что дали бы больше 1-3 лет (хотя это как гадание по фотографии, но все же).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
может ему еще сверху навесили пару гоп-краж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они не суммируются у нас, только верхний предел.
Автор поста оценил этот комментарий
Закон и справедливость это не синонимы
Автор поста оценил этот комментарий
да
Автор поста оценил этот комментарий
На мобилу снимать вариант. И ментов вызвать.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот есть же наверно статья за оставление в опасности? Как это тут соотносится? Сильно парню вломили? Наверно пару свидетелей найти и всё будет проще.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ты не правильно понимаешь смысл этой статьи что бы признали виновным по статье 125 УК РФ нужно что бы ты сам поставил жертву в положение опасности или на тебе есть обязанность проявлять заботу о потерпевшем.... в данном случае у нас нет состава преступления по 125 статье ну если бы он прошел мимо...
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, сейчас нужна, а потом заяву напишет на тебя, о такой вот "помощи" пусть письменное разрешение пишет
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, милейший, мы вашу крышу надежно к дому "вертаем", вы нам тут нужгы здоровый и без проблем с полицией и чужими шкурами:)
Автор поста оценил этот комментарий
я так от одной мадам с разбитым носом чуть под ребро не получил, отделался порезом и испорченными вещами, ситуация почти 1 в 1
причем она кричала, типа :"МЧ, помогите, он убьет меня"
Автор поста оценил этот комментарий
надо было ему голову в асфальт закатать и съебаться
Автор поста оценил этот комментарий
А что сама девушка сказала полицейским?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
то что я её защищал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сама девушка подтвердила, что ты ее защищал, то чего полицейским то не хватает? Или по их логике ты должен был просто стоять и смотреть как ее избивают?
Автор поста оценил этот комментарий
Все ты правильно сделал. Дык, как ты оказался крайним? Тебя в чем то осуждают?
Автор поста оценил этот комментарий
не смог пройти мимо... ты молодец! МОЛОДЕЦ! и мужик и уважаю твоё воспитание!
у меня у самого 2 красивые сестры и вырос не в лучшем месте, и научился рефлекторно бить за косой взгляд.! у самого крыша трещит когда девочек обижают! не буду историю жизни писать - но ты поступил как Мужик! у каждого есть и будут мамы, сестры, жены и дочки! и рефлекс защиты должен быть на автомате! А этих гандонов надо усыплять как щенков! надеюсь на таких как ТЫ!!- ведь такие как ты однажды заступятся и за моих женщин если я не окажусь рядом!
Автор поста оценил этот комментарий
Стоять и ничего не делать - неправильно.
Просто, отмудохав мудака, не нужно рыцарственно припадать на колено перед дамой с фразой "вы не ранены, миледи", а нужно просто свалить оттуда. Потому что дамы зачастую под стать своим кавалерам.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И через 2 дня она будет вспоминать эту история. Как на них в парке напал маньяк и отпиздил ее ковалера, который сражался как лев против 2х отморозков, двумя их которых был наш Герой. И кавалер который тогда избевал ее, будет уже прибывать в образе ангела Господня в лице миледи. И хорошо если, на героя не будет заяв.
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл?Сделать в её глазах этого мудачину мученником?Может быть бы отмудохал "даму сердаца" как следует,она бы и ушла.А так ты ни в женский половой орган,ни в красну армию.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупая терпильная баба всё равно ничего не поймёт, если только внезапно не поумнеет.
А вот мудаку пиздюль может быть полезен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак он на то и мудак,что ему глубоко нюпофигать на пиздюли.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не сталкивался ты с настоящими мудаками видимо)))
Автор поста оценил этот комментарий
это может быть даже незнакомый человек, так что инструкция правильная - бей и беги
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно ! Девушек много , а у мамы я один !!))
Автор поста оценил этот комментарий
А еще барышня может с*баться или пойти в отказ перед доблестной полицией, в любом случае ты крайний...
Автор поста оценил этот комментарий
все проблемы от того, что девушки в свои "игры" играют. Ну кричите вы когда реально угроза, а не когда хочется своего хахоля вывести на эмоции...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые слишклм тупы, что бы это понять. А некоторые в дуще бетмены, что ведутся на это.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так брата в тюрьму посадили :(
Автор поста оценил этот комментарий
А потом на ютуб выкладывают видео про бессердечных русских, которые даже за девушку заступится немогут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах,ну давайте теперь всему ютубу что-то доказывать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ракамакафо учат обратному
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку