Хорошо ли списывать?

Ведь все учились/учатся в школе и исключений не бывает. И скорее всего каждый хоть раз и списывал с соседа, шпоры, или еще откуда) Сейчас с младшей сестрой (5 класс) поспорили, нормально ли списывать. Я считаю, что всегда и все знать и быть готовым невозможно и иногда да приходится спрашивать друга или подглядывать, когда совсем завал. Сестра же дико удивилась и разозлилась, когда сосед ей глянул в тетрадь. мне стало интересно, что думают об этом бывалые пикабушники? Просьба не кидаться тапками и не вопить "школота" кому не интересна тема, смело листайте дальше)) всем удачи на любых проверках)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это взаимно, т.е. списывают время от времени друг у друга, то норм. А тянуть кого-то просто так - себя не уважать. Да и лоботрясу этому лучше не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это и говорю) взаимовыручка лучше, чем быть врагом с соседом по парте, сдавать и подставлять друг друга.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда в твоей жизни, автор, будут люди, у которых можно будет что-то списать. И что ты станешь делать в тот момент, когда нет никого, у кого можно было бы подсмотреть ответ на сложный жизненный вопрос?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поощряю это и не говорю, что живу принципом списывания. Могу сказать больше, я ученик хорошист и списывают больше с меня без всяких припинок. Моя цель спросить и донести свое мнение, что это не так страшно. но могу заверить, что важные решения принимаю сам, хоть и советуюсь (если получается) с родственниками и друзьями.