Хорошо когда врачи объясняют очевидные вещи, но бывает иначе

Прочитал Врачи рассказали о случаях, когда им пришлось объяснять пациентам очевидные вещи и вспомнилась немного другая история, захотелось поделиться.

Учился я, наверное, классе в пятом и прихватил аппендицит у меня среди ночи. Острый, врачи потом говорили что еще несколько часов бы потерпел и быть беде, но сейчас не об этом.

Операция прошла успешно, кушать первый день или даже два не хотелось совсем. А вот потом уже напал голод, я пошёл в столовую и взял то что захотел. Это оказался плов. Пока я готовился к трапезе меня случайно заметил врач, который меня узнал и начал кричать что то типа "Ты какого лешего берешь плов, тебе его нельзя, неужели так трудно догадаться". А мне как бы никто и не удосужился сообщить что мне можно, а что нельзя. Как я понял из разговоров что если бы я съел тот плов, то с большой вероятностью отъехал бы в мир иной раньше времени прям в больнице.

А врачи видимо посчитали, что даже для пятиклассника это вполне очевидные вещи.  Мыть руки перед едой, переходить дорогу на зелёный и не есть плов на третий день после удаления аппендицита.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация произошла со мной. Только я уже на второй день схомячила печеньки, яблочки и что то еще, не помню. Бабушка принесла мне. И после того как поела, часа через три,заходит мой хирург и говорит - можешь уже пить воду. У меня глаза на лоб полезли. Думаю все,мне хана. И побоялась сказать ему,что я уже поела. На удивление,ничего не случилось. После,питалась как врач прописал.

раскрыть ветку (8)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было подобное. Было мне 13лет. Вечером вырезали аппендицит , утром я поела кашу в столовой, днём суп, после обеда пришел врач и сказал ,что можно понемногу пить воду. После того как узнал ,что я уже давно ем сказал " ну раз с тобой ничего не случилось, то диета тебе не нужна"
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

естественный отбор прямо)

6
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет назад удаляли аппендицит. Не ел 3 дня к моменту пробуждения после операции. До сих пор помню вкус куриного бульона как нечто сверхестественно вкусное.
Автор поста оценил этот комментарий
и за буйки заплывать. И дорогу на красный пересекать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоки диетическое блюдо, галеты тоже. Так что вполне могло пройти все нормально, но рискованно, это да.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь фрукты могут вызывать вздутие. Даже перед УЗИ пишут о исключении свежих фруктов из рациона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и будут вызывать у неокрепшего организма. Но они все равно легкий продукт и входят в диету. Просто не всегда и не всем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю кефир ел, где-то на пятый разрешили жидкое пюре)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку