Хорошо иметь домик в деревне

В посте https://pikabu.ru/story/kak_nalogovaya_mne_kvartiru_podarila... налоговая почти подарила автору квартиру. У нас в семье недавно произошла похожая история.
У моей бабушки есть домик в деревне Новое. Домик есть давно, а документы на него недооформлены ещё со времён последнего генсека... В общем, мой папа взял дело в свои руки и пошел в местный эквивалент сельсовета.
Дамы в сельсовете говорят:
- Да, есть на вашей бабушке домик в деревне Новое Белозерово.
А такая деревенька правда есть километрах в двадцати от нашей. Видимо, из-за похожих названий путаница в какой-то момент получилась. Папа говорит, мол, напишите нам справку о том, что ошибочка вышла, а я схожу в кадастровую службу сам и в налоговую, и все зарегистрирую как надо. Тетеньки перемигнулись и отвечают:
- Не положено нам такие справки писать. И вообще, почему это ошибка. Все ж правильно. Дом есть, деревня есть, бабушка есть - все как надо.
- Так наш дом в Новом, а в Белозерове - чей-то другой.
- Ой, все, - говорят тетеньки, - разбирайтесь сами: Новое, Старое... Ваши проблемы.
- Окей, - отвечает папа, - Дом есть, значит я его на продажу выставляю. Зачем мне дом в Новом Белозерове?
- Как на продажу?
- Вы ж сами сказали, что дом наш. Что хотим, то и сделаем. Ещё и с жильцов за проживание надо взыскать, или даже в суд подать за незаконное вселение без согласия хозяев.
В общем, через 15 минут ушел от них папа со справкой о технической ошибке и правильным адресом бабушкиного домика.