Как налоговая мне квартиру подарила.

Лет 13 назад получаю я из налоговой извещение, что у меня за 3 года задолженность по налогу за квартиру в Мурманске. Стоп! Какая квартира? Я всю жизнь прописана в одной квартире, находящейся в районном центре, которую давно приватизировала. Её ещё папа получал. В Мурманске никогда не жила, жилья там  не имела, прописана не была и даже бывала там за всю жизнь раз 8 всего. Звоню в налоговую.

Я.- У меня задолженность за квартиру, которой у меня нет. Говорю свои реквизиты-

Н.-Всё, правильно. На вас числится двухкомнатная квартира. Приобретена 3 года назад. Вы за неё налог не платите.

Она нашла ещё какой то ещё  реестр и там всё на мне.

Я.- Ну не покупала я в Мурманске квартир.-

Н- Может Вам по наследству досталась?-

Я . У меня даже дальней родни там не было никогда.-

Н. Вспомните, может Вам подарил кто то?-

Я. У меня таких знакомых нет, которые могут подарить квартиру.Тем более в Мурманске.

Н. Ну не знаю, выясняйте откуда у Вас квартира. Но она на вас числиться.

Дама в налоговой последнюю фразу говорила уже раздражённым тоном.

Небольшое отступление. У меня квартира не дорогая, почти копеечная, так как город в глубинке , да и умирает, а мурманские квартиры дорогие, очень дорогие. Тем более двухкомнатная.

Поняв, что доказывать по телефону бесполезно, в Мурманск ехать 350 км. ну на фиг! Я  радостным тоном говорю.

Я. Отлично, я заплачу этот налог, когда мне вступать в права по квартире?

Дама видимо оторопела, а потом совсем другим тоном

Н. Нет. Вы пока подождите, я всё выясню и Вам перезвоню.

Ну вот так бы сразу.

Прождала почти месяц. Поняла, что всё им по фиг, не их же квартира. Узнала по телефону, в платной справочной номер телефона по адресу. Адрес у меня в извещении был.

Подняла трубку женщина. Я постаралась максимально внятно обьяснить абсурдную ситуацию, что их квартира числится моей. Добавила, что я скоро из области уеду жить в другое место и если у них возникнут проблемы с документами, им будет трудно меня найти. Женщина очень испугалась.

Ж. Понимаете, эту квартиру только недавно купила моя дочь. У неё двое детей. Все деньги потратили. Она последние документы на следующей неделе получит. Тут три года семья армян жила, нам продали когда уезжали. Спасибо Вам большое, что позвонили. Завтра же пойдём разбираться.

Больше ни от них, ни от налоговой никаких известий не получала.

И вот что это было?