Хороший продавец и товар у него интересный

Будучи в глубине души евреем, залезла я как-то на всем известный сайт, созвучный с детской игрушкой. Так уже получилось, что посещая раздел книг, я наткнулась на продажу Гарри Поттера ("Тайная комната"), всего лишь за 150 рублей. Да еще и в переводе РОСМЭН. В свое время (с пару месяцев назад) я удачно купила у одной девушки за 100 "Орден феникса", и тут подвоха не почуяла. А стоило бы. Но об этом далее.


Договорились с продавцом, все отлично... (на скриншоте цена нынешняя, сейчас все поймете)

Хороший продавец и товар у него интересный Гарри Поттер, Книги, Душевные метания, Длиннопост

Обложка-обложкой, а мне главное содержание и качественный перевод, шут с ним.

Хороший продавец и товар у него интересный Гарри Поттер, Книги, Душевные метания, Длиннопост

И тут началось нечто. Продавец, видимо не знакомый с тем, что сначала смотрят похожие товары, а потом только ставят цену своему, все же догадалась набрать в поисковике сайта книги о Поттере. Понятия не имею, какие великие планы и цифры у нее пронеслись в голове, но вечером, только я договорилась с отцом, пришло вот это:

Хороший продавец и товар у него интересный Гарри Поттер, Книги, Душевные метания, Длиннопост

Обидно было до ужаса, на самом деле. Хотелось ответить как минимумом матом, но решила просто ограничиться порицанием и дальнейшим игнором. Думала, она обидится, промолчит и забудет. Но она явно близка к семье Фреев и их любви нарушать данные обещания. Договорившись о встрече и условиях, она захотела выручить побольше и (!) обиделась на мое порицание:

Хороший продавец и товар у него интересный Гарри Поттер, Книги, Душевные метания, Длиннопост

"Звонили, сказали" при семи просмотрах на тот момент. Я не обратила внимание, лишь каждые пару дней проверяя ее объявление ("продала али нет?"). Честно, таких метаний души я не видела даже у Шекспира. Первоначальная цена после общения со мной повысилась до 250 (а на сайте указано было 300). Потом пошла канитель. Каждый день эта таинственная Ирина Х. ставила цену то 250, то 200, то 300 рублей, иногда делая это по несколько раз за сутки. За ее потугами заработать наблюдали всей семьей. Особенно порадовали приписки "недорого" и "срочно" в описании и названии.


Развязка наступила почти через дней десять, сегодня. С утра смеюсь, говорю матери: "Представляешь, продала бы спокойно мне и все бы было отлично". Без лишней скромности считаю себя порядочным и вежливым покупателем. А в обед мне вдруг приходит сообщение...

Хороший продавец и товар у него интересный Гарри Поттер, Книги, Душевные метания, Длиннопост

Мой хохот, надо думать, вспугнул соседей и был слышен в пригороде, где обитала книга с непостоянным продавцом. На языке (а раз уж речь идет об интернете, то "на пальцах") вертелось все: начиная с посыла в Бездну, вопроса "А как же те звонившие", пары едких комментариев и заканчивая тем, что на брудершафт мы с ней не пили, особенно после такого малоприятного диалога. Но выбрано было все то же молчание.


Понятия не имею, продаст ли она эту книгу когда-нибудь, но вот оставшиеся и сохраненные мной моменты ее метаний (один с диалогом):

Хороший продавец и товар у него интересный Гарри Поттер, Книги, Душевные метания, Длиннопост

Тут она еще завышает планочку...

Хороший продавец и товар у него интересный Гарри Поттер, Книги, Душевные метания, Длиннопост

... тут уже отчаивается...

Хороший продавец и товар у него интересный Гарри Поттер, Книги, Душевные метания, Длиннопост

... а тут последняя черта.