Хороший канал

На ютубе есть канал взрослого человека, к которому отлично подойдет эпитет "тёплый, ламповый дед". Человек, судя по всему, с инженерным опытом.

Хороший канал Радиолюбители, Электроника, Ютубер, Тёплое чувство, Видео

Радует, как у него сочетается ясность изложения мысли и степень овладения современными технологиями. Он монтирует видео, подбирает картинки к роликам, подбирает освещение и получает хорошую картинку. А еще рассказывает разные истории и показывает любопытные радиолюбительские лайфхаки времен его молодости.


Это очень хороший пример качественного видеоблога, когда человек искренне делится опытом и не гонится за хайпом.


Вот, например, ролик про кварцевые резонаторы и как можно менять их резонансную частоту.

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Говорить он вообще не умеет, ну и что, что картинка хорошая, слушать не возможно, 80% слов это слова паразиты
раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу со своей колокольни сказать:

на камеру и в живую - совершенно разные стили общения.

Дед просто не заморачивается, то что отлично заходит при живом общении с аудиторией - на камеру может выглядеть коряво.

Прежде чем критиковать - попробуй записать сам. Сможешь понять, насколько косноязычен ты сам.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут я? Аргумент "попробуй сначала сам" очень туп т.к. человек делает контент для зрителя, я зритель, я имею право критиковать, при чем моя критика конструктивная - дед плохо говорит, если бы я сам зашел на его канал и под каждым видосом хейтил его - это одно, а когда я сижу на пикабу и мне рекламируют какого-то деда, коих на ютубе тьма - это совсем другое.  Даже если бы я писал видео, я бы писал сначала текст, как делают все нормальные контент мейкеры

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диктатура капризного потребителя, она такая да.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь критики - не выставляй свое творчество на всеобщее обозрение
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно. Но ценность критики разная.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ведь для тебя ценнее положительная критика, чем отрицательная 😁
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня важна ценная критика, а не хейт или мёд без конкретики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я дал полную конкретику и критика была конструктивной, боготворить посредственный контент тоже так себе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему вы мне её доносите? Я не менеджер его, ни родственник, ни знакомый :)

Придирка была к этой высокопарности, типа "я тут мнение своё бросил, холопам". :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты хоть раз проводил обучение или записывал ролик?

Я записывал. И игры, и обзоры, и даже один из роликов набрал несколько тысяч просмотров.

Это СЛОЖНО. Нет ЭТО ОХУЕННО СЛОЖНО за всё видео не запнуться, не вставить слово паразит и разговаривать плавно, не подбирая слова и выражения.

У деда нет на это столько времени, а плавность речи приходит только с опытом съемок и только в том случае, есть необходимость или желание улучшить свою речь.

Дед не заморачивается, у него направленность "техника", а не "сейчас я расскажу вам что я кушал и как хорошо покакал".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, даже четырехминутный ролик со сценарием это гора работы.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты нет. Не имеешь права критиковать. Ты и так то не сможешь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Слова не очень умного человека, со временем поймёшь. Я тоже делаю контент, только в другой сфере и постоянно сталкиваюсь с критикой и принимаю ее адекватно, стараюсь сделаться лучше, думаю этот дедушка думает так же, не то что вы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажете. Вы делаете контент, а дед настроение. Не будем спорить. Не обижайтесь. Хорошего вечера!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, если бы ты сам делал, и старался, то то с большей долей вероятности сделал бы лучше, это во-первых. А во-вторых для @levande,  скажу, если бы он сам делал такие ролики, он не был бы зрителем. А таких умников обидчивых "а ты сам попробуй" столько развелось, что уже всем сил не хватит объяснить в чём они не правы, равно как и "самопробовать" для каждого с показом.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, "с большей долей вероятности"... лизнул так лизнул. Зачтено.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю по опыту. Для хорошего видео с ровной речью и подачей материала это куча дублей и уйма времени на монтаж. Главное терпение, ума особого и не нужно в таком деле, отсюда и следует такой вывод. А лизать - это низко, зря наговариваете.


Кстати, с опытом, речь развивается и можно давать уже прямые трансляции, буквально выстраивая структуру повествования "на лету". Так что опять же, ничего сложного.

В описании канала сказано:

Радует, как у него сочетается ясность изложения мысли и степень овладения современными технологиями

То что вы пытаетесь опровергнуть критику описания канала легко опровергаемым фактом, так это скорее всего вы просто поступаете из уважения к блоггеру в возрасте и считаете что он заслуживает только положительные отзывы, мне так кажется.

Я видел достаточно пожилых специалистов по электронике как в интернете таки и в реальной жизни и оценил бы речь на 3 из 5, что далеко от идеала, к сожалению.

Но мужик всё равно молодец, такие люди сейчас - редкость. Тем не менее, правду надо знать, несмотря на то что она не оправдывает надежд. Это избавит от создания ложных идеалов у тех, кто учится.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не утверждал, что у него нет проблем с речью, я считаю, что у него нормальный бытовой язык и подача материала "унучки к деду заглянули". Что в принципе найдет своего зрителя и расслабляет слушателя.

Для тех, кто жаждет сухого академического языка - им может резать слух.

Во время учебы в университете преподаватели были разные и заносчивые академики без реальных знаний и понимания сути предмета, и вот такие вот дядечки-дедушки, которые с шутками-прибаутками и некоторым набором слов-паразитов могли отвлечь мозг студента от созерцания одногруппниц и занять размышлениями об электронике.

Автор поста оценил этот комментарий

Трезво.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку