Хороший будет специалист...

История произошла с моим другом, так что тег Моё.


Дальше с его слов:

Было это в году эдак 95м, еще в бытность моего обучения в заведении с направлением "сельская механизация".


Была у меня преподша по черчению, одна из тех кого все боялись и тихо ненавидели. Сдать ей курсач порой напоминало прохождение всех кругов Ада. Так вот, задала она один раз курсач, что то начертить на формате А2, а в то время большинство еще не имело доступа к таким благам современности как AutoCAD и печать на больших форматах, потому все приходилось чертить своими руками и подолгу.


В общем спустя неделю мучений курсач был готов, и выглядел просто идеально (тут стоить дать пояснение и сказать что его мать проработала всю жизнь проэктировщиком, и была человеком суровым, потому она была первой рубежом проверки чертежей, и нещадно выносила мозг за ошибки и неточности в них же, потому чертеж до преподов доходил уже в идеальном виде).


Настал день Х, я довольный спешу к преподше сдавать курсач, предвкушая как минимум твердую пятерку, захожу к ней в кабенет, даю чертеж, она смотрит на него, потом на меня, перечеркивает весь чертеж и рисует двойку. И заявляет мне, что мол это не я чертил чертеж, не мог студент так хорошо начертить да еще и без ошибок, мол не сношай мне мозг, иди переделывай.


В крайне офигевшем состоянии следующую неделю переделываю чертеж, по окончании иду жарю картошку и делаю себе кофе, сковородку и кофе ставлю на чертеж, как итог остаются два хороших следа от жира и кофе на чертеже, в таком виде несу на проверку курсач.


Заношу, даю чертеж, преподша смотрит на все это безобразие, и с улыбкой заявляет, "Вот, вижу что сам чертил, жрал и пил не отходя от чертежа, хороший с тебя выйдет специалист, молодец, четверка" и отпускает меня офигевшего в закат.