Хорошие Русские рок/металл группы (часть 1)

Привет!

Решил перечислить хорошие  Русские рок/металл группы ,может кого заинтересует:)


Пикник

Хорошие Русские рок/металл группы (часть 1) Русский рок, Ария, Рок, Музыка, Сергей Маврин, Гитара, Длиннопост, Группа Пикник, Наутилус Помпилиус, Тролль гнет ель

Группа: Пикник

Жанр: Психоделический рок, рок-н-ролл ,готик-рок

Дата основания: 1978 г

Немного из моей истории:Знакомство с группой у меня началось с песни " Египтянин" ,именно она и стало 1 из первых которым я мечтал разучить на гитаре.Группа отличается мелодичным звучанием и философскими , минорными песнями.

Всем советую послушать хоть эти песни: Не кончается пытка.Египтянин.У шамана три руки.Королевство кривых


Тролль Гнёт Ель

Хорошие Русские рок/металл группы (часть 1) Русский рок, Ария, Рок, Музыка, Сергей Маврин, Гитара, Длиннопост, Группа Пикник, Наутилус Помпилиус, Тролль гнет ель

Группа: Тролль Гнёт Ель

Жанр: Фолк-рок/металл

Дата основания: 2000 г

Немного из моей истории: Группа меня привлекла интересным звучанием (фолк-метал/рок я никогда раньше не слышал) , группа напоминает korpiklaani. Тексты песен атмосферные и часто представляют собой забавные истории с мифическими персонажами

Песни с которых можно начать знакомство: Карьяллтролль, Пивоварня Ульва, Братья во Хмелю


Маврин

Хорошие Русские рок/металл группы (часть 1) Русский рок, Ария, Рок, Музыка, Сергей Маврин, Гитара, Длиннопост, Группа Пикник, Наутилус Помпилиус, Тролль гнет ель

Группа: Маврин

Жанр: Пауэр-метал, прогрессивный метал, хеви-метал

Дата основания: 1998 г

Немного из моей истории: Группа получила название от одного из лучших российских гитаристов - Сергея Маврина,моё знакомство с ним началось ещё с группы "ария".

Но не будем уходить от темы,музыка данной группы отличается весьма философскими песнями наполненными одиночеством

Песни с которых можно начать знакомство: Пророк, Любовь и боль, Пока боги спят, Рождённые жить


Nautilus Pompilius

Хорошие Русские рок/металл группы (часть 1) Русский рок, Ария, Рок, Музыка, Сергей Маврин, Гитара, Длиннопост, Группа Пикник, Наутилус Помпилиус, Тролль гнет ель

Группа: Nautilus Pompilius

Жанр: Арт-рок, Готик-рок, Альтернативный рок

Дата основания: 1982 г

Завершение карьеры: 1997 г

Немного из моей истории: Группы к сожалению уже не существует,но их песни будут жить вечно скорее всего вы слышали их песню " я хочу быть с тобой" . Много про группу не могу сказать их просто нужно слушать ,многие песни наполнены философским смыслом и минорным звучанием

Песни с которых можно начать знакомство: Cкованные одной цепью, Матерь богов, Крылья, Тутанхамон


Ария

Хорошие Русские рок/металл группы (часть 1) Русский рок, Ария, Рок, Музыка, Сергей Маврин, Гитара, Длиннопост, Группа Пикник, Наутилус Помпилиус, Тролль гнет ель

Группа: Ария

Жанр: Хеви-металл, Пауэр-метал

Дата основания: 1985

Немного из моей истории: Да! Прекрасная и ужасная - АриЯ...

К данной группе относятся по разному её любят, её ненавидят,лично я обожал этих динозавров Русского Хеви-металла. Своё знакомство с группой я начал с альбома  "герой асфальта" (их лучший альбом!:) ,после ухода Кипелова и Прихода Беркута я не растроился

группа также радовала качественными песнями ,более того с приходом Беркута группа стала Энергичней ,а концерты стали использовать театральные постановки ,участники одевались в костюмы,прекрасное было время... После ухода Беркута и Прихода Житнякова я забросил группу к сожалению для меня она опопсела ,НО всегда можно переслушать старые альбомы

Песни с которых можно начать знакомство: Кровь за кровь, Колизей, Штиль, Потерянный рай, Беспечный ангел, антихрист

Хорошие Русские рок/металл группы (часть 1) Русский рок, Ария, Рок, Музыка, Сергей Маврин, Гитара, Длиннопост, Группа Пикник, Наутилус Помпилиус, Тролль гнет ель

Есть ещё множество Русских рок/метал групп, про которые я хотел бы рассказать напишите стоит ли.

Буду рад если кого нибудь зацепила та или иная группа ;)