Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хорошие люди

В 2011 году у меня были отношения с девушкой из Украины, из Ужгорода, я к ней ездил из России два раза в год. Помню один раз в поезде попались люди, обычные строители, с которыми я разговорился. Знаете, я такого душевного контакта в жизни не получал, мы говорили о политики, о религии, о том как нас сорят. Я до сих пор вспоминаю о них, хотя общался не долго, как то поздно разговорились к приезду к их станции Киев. Но за короткий срок, что-то ципануло меня в них. И я теперь думаю как они, не изменились? Так же считают, что нас стравливают политики, что ненависть наша друг к другу созданна другими людьми?
Война это всегда плохо, если бы все люди были бы чуточку умее и добрее, на всех сторонах, её бы не было никогда. Кого не вини в этой катастрофе, виноваты будут все. Одни в том что допустили, другие в том, что пришлось воевать.
Я против войны, но я понимаю почему она случилась, всех жалко, ведь злоба и ненависть портит людей, а люди в большинстве своём нормальные, поэтому после неё так долго заживают раны. Война это смерть, а ещё ненависть, ненависть ко всему, даже к тем кто ни при чём, просто потому что ты живёшь на противоположной стороне "баррикад".
Я верю что скоро она закончится и время вылечит их и люди снова будут ездить друг другу в гости, пить вместе в плацкарте и смеяться. Мы сильно поссорились, очень сильно и от этого грустно, как же так получилось?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
"как же так получилось?"

если прям совсем для лиги лени, то гуглим
1) "аллея ангелов" и "всё лучшее детям боец ато"
2) "зеленский ядерное оружие"
3) "одесса 2 мая шутки про шашлыки"

для начала тебе должно хватить
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это я знаю, я задаю этот вопрос ещё глубже, всё это просто следствие вытекающие из причины, причины почему мы стали клятыми москалями, а вы хохлами, ещё за долго до всего этого?
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если брать личный опыт , то лет 20 назад почти все "колкости" между РФ и Украиной были где-то на уровне шуток про сало, чубы, пиднадкусанные яблоки и всё в таком духе. Я говорю о ситуации в своём городе. Термин "бендеровец" в остро негативном ключе впервые услышали в фильме брат2.
все темы за укронациков были примерно на уровне "ну у нас тоже какие-то ебланы зиги кидают, всем похуй". А потом как завертелось...
скажем так накачка сверху явно была, все эти нацики были и есть во всех странах и в истории их хватает, но ведь у нас нет улицы генерала власова и его не называют героем по всем телеканалам.
а вот эта "слава украине" я ваще не ебу откуда это вылезло. И кстати знакомые хохлы в онлайн играх (ну пиздюки лет 16-18) реально эту хуйню постоянно говорят в проброс по приколу. Это для них какая-то забавная хуйня, но она уже на подкорке. Такие дела.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси протестующих окрестили нациками, за то, что они использовали БЧБ флаг. Я видел эти протесты изнутри, нацистов я не видел. Люди просто вышли против насилия. Под каким флагом - не важно.
Я полагаю с Украиной было примерно то-же самое. Российские полит-технологи очернили по зомбоящику, а народ назло решил, ну если вам это не нравится, то будем называться бендеровцами.

Это защитный прием ещё со школьных лет. Если не хочешь, чтобы тебя дразнили обидным прозвищем - не обижайся на него, а гордись им.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же поезда дружбы и Одесса? Мочили же не согласных с новой властью, или такого не может быть?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как Россия обходится с идеями сепаратизма? Ну или хотя бы инакомыслия.
Пытки ФСИН, разгон митингов против войны, разгон протестов против коррупции, Хабаровских протестов за Фургала, протестов в поддержку Навального?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа ну точно. Совсем забыл про АТО когда путин хабаровск градами хуярил 8 лет. Извините братик хохол. Были не правы. Мы с вами близнецы братья оказывается. У тебя тоже родимое пятно в форме крыма на правой груди?)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, вата из дырки в диване вылезла! Привет!
Я не Украинец и никогда не проживал на территории Украины.
Если бы Хабаровский край отжали у России к примеру США. То Вован и его шайка хуярили бы этот Хабаровск и градами, и снегами, и дождями и прочими осадками.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про вату из дырки сочно. А скажи что нибудь еще на "не украинском" ?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко:
"Плыви на хуй на своём русском корабле"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
После этой фразы по традиции сдаются в плен )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы у бабушки был бы хуй...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для москалей в Украине всегда присутствовал некий процент хохлов. А для украинцев в России присутствовал некий процент москалей. Но по мере того, как подоляне смешивались с украинцами, делали и воспитывали детей, процент хохлов рос. За 100 с небольшим лет процент хохлов набрал критическую массу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку