Хорошее не всегда дорого

Почти год назад у моей собаки отказали ноги. Что и говорить, для таксы в 15 кг это абсолютно нормальное явление. Начались врачи, пилюли, уколы, капельницы. За две недели, что я возила собаку по трём различным частным клиникам я потратила не меньше 20 тысяч рублей. И ладно бы, если бы был эффект. Но эффект был нулевой. Так благодаря стараниям гениев собака не могла уже сама ходить в туалет (пусть и под себя). 

Но однажды, узнав от знакомой адрес ещё одной клиники (замечу, что клиника государственная!!!) мы повезли собаку туда. В итоге сразу снимки, КТ, операция. Вновь уколы, при этом ампулы с лекарством, которое нельзя было так просто купить в аптеке (медикаменты категории В) нам выдали абсолютно бесплатно! 

У собаки была грыжа позвонков. Спустя пару месяцев собака снов скачет, как ломовая лошадь. Даже мух ест! 

Вот вам и бесплатная медицина. Не всегда то, что дорого, будет хорошего качества! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

есть гос вет клиники? вот не знала, думала только частные бывают

раскрыть ветку (32)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Царицыно.
раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей госветклинике прививают от бешенства бесплатно, другие прививки раза в полтора дешевле, чем в частных клиниках.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент по Москве введен карантин на бешенство, поэтому ВО ВСЕХ СББЖ ЦАО прививки от бешенства бесплатные. Это я как сотрудник клиники "Центр" говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Владивостока

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не обслуживали бесплатно в гос клинике...Всё начиная от приема- платное. Опять же не к тому что не верю, просто описал нашу ситуацию. А за вашего собакена,-рад, пусть не болеет)

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это, может, тебя просто обманывают, говоря, что это госветклиника?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет-я знаю что это госклиника...даже руководителя знаю

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

он просто втерся в доверие)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатная ветеринария закончилась уже довольно давно. Работаю в государственной втеклинике, да, мы берем деньги за оказанные услуги. Но цены ниже. А еще, открою секрет, у нас нет системы, как в частных клиниках - их врачи получают процент с принесенных денег, им выгодно выкачивать с клиентов бабосы. А у нас такого нет ^^
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Я тоже недавно щенка прививала в госклинике- обе прививки и чипирование бесплатно. Питер.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас бесплатный приём и всё такое, но лекарства за свои, конечно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
у нашего котика болело ухо( боевая травма) загноение пошло на внутреннее ухо, в частной клинике сказали только операция и шанс процентов 15. в царицино прописали капли, откачали гной и котик прожил еще 4 года
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В царицыно вашему коту просто по приколу прописали противовоспалительное и антибиот, выкачали гной из абсцесса и промыли. Таким образом, у кота был шанс 50 на 50, что ему поможет такое лечение. То, что помогло-либо дичайший скилл терапевта, либо просто везение.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лучше 50 на 50, чем 85 на 15, согласись?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Операция помогла бы стопудово, если конечно хирург хоть раз анатомию открывал и скальпель в руках держал...Ну и если у животного сердце здоровое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

самая лучшая))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина оперировал, лет 30-35, второй раз была необходимость повторить операцию, делал его бывший ученик, лет 27. Фамилии не помню.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина с юмором был ?и высокий ?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да:) Худой:)
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилия первого хирурга - Борзенко Е.В.
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, один раз тоже повезли собаку в  частную вет. клинику, посмотрел, прописал уколы.После того как курс препарата закончился собаке стало хуже. Повывезли её в го  вет. клинику, там сделали и УЗД и кучу анализов,всё почти бесплатно и врачи очень хорошие оказались.Но было уже поздно,органы не могли работать самостоятельно и  всё из-за того что подумали: " раз частная клиника, то лучше".ТАк что друзья мой вам совет, если что-то случится с вашими любимцами, лучше сразу везите в гос. клинику у них есть больше оборудования для диагностики и своя лаборатория.

З.Ы. Всем добра и пускай ваши животные не болеют) 

Автор поста оценил этот комментарий

А можно фамилию врача узнать? Как только прочитала Ваш пост, сразу подумала про одного спеца в Царях. Интересно отгадала ли)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Борзенко Е.В.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, так и знала)) видела такс после его операций, да и свою собаку в своё время к нему водила. Подруга свою у него оперировала. Как по мне, если обращаться в эту клинику, только к нему. 

Как однажды сказала женщина в регистратуре - "у нас две беды - суббота и смена Борзенко". К нему всегда очереди.

Автор поста оценил этот комментарий

Ежедневно проезжаю мимо. Теперь точно буду знать, что там можно рассчитывать на помощь, если когда-нибудь заведу себе живность. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже была такста и точно такое же было , после всех процедур все было гуд , но через 4 года повторилось , а потом снова через год :(
Автор поста оценил этот комментарий
Еще институт экспериментальной ветеринарии на рязанском. Кота только туда ношу
Автор поста оценил этот комментарий

да верю я, верю) нет просто зверюшек, откуда мне знать то)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть
и у меня та же самая история.
Шотландец, вислоухий, полтора года, шикарный кот, заболел, не ест ничего, еле ходит, с него что-то течёт. Вызвали платного ветеринара, он сказал, что течёт, потому что кошка не дает и у него половая система воспалилась, а вообще это кишечная инфекция, поставил укол и дал маме ещё один поставить. На следующий день мама ставит укол, лучше не становится, пробуем предпринимать ещё какие-либо меры, ничего не помогает, звоним снова этому ветеринару, он отвечает, что ничем помочь не может. 
В итоге обзвонили всех, кого могли, приехала заведующая местной гос. ветклиники, сразу поставила диагноз мочекаменная и причина была в камнях, застрявших в мочевом проходе, кот 4 дня сходить в туалет не мог и маялся!
В итоге, она что могла сделала, но было уже поздно, кот умер.
Вот так вот бывает..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Госветклиники есть в каждом районе страны. В Москве - в каждом округе своя. В них есть услуга бесплатной вакцинации против бешенства, нам государство выделяет бюджетную вакцину, тк это особо опасное заболевание. Цены ниже, чем в частных, бабки не вышибают.

А еще, если Вам понадобиться везти животное в поезде, на самолете и тд, Вы придете к нам за особым ветеринарным свидетельством на перевозку животного:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

в гос.клинике часть вакцин бесплатно колют ,а если комплекс делать ,на порядка раза в 3 дешевле ,чем в частной ,мама раньше кота возила к частникам за прививку отдавала больше чем 1200 р ,а в гос. мы отдали 500-600 р 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку