Хорошая читалка текста на андройде (действительно не плохая)

Я очень люблю читать книги, но не всегда это возможно, перепробовал множество "читалок" которые могут воспроизводить текст в речь но всегда они были на уровне "гугл бабы" что мягко сказать не очень радует

пол года назад наконец то столкнулся с приемлемым синтезатором речи и сегодня решил поделиться, на нем я "прослушал" около 15 книг и все устраивает

Называется он Nuance Vocalizer (text-to-speech) для платформы андройд

Скачать его можно с рутрекера http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4876275)

Порядок установки:

1. Перемещаем на карту памяти папку VocalizerEX на sdcard/ (sdcard0/) или в памяти телефона mnt\extSdCard чтобы получилось так: cdcard\VocalizerEx или mnt\extSdCard\VocalizerEx (для телефонов с внутренней картой памяти в последней версии vocalizer есть возможность в настройках TTS в ручную указать путь, где лежит папка VocalizerEx). Патчить ничего не надо. Рут не обязателен.

2. Устанавливаем APK - vocalizer_e.tts_1.0.2.3.apk.


3. Заходим на девайсе в Настройки - Язык и Ввод - Синтез речи (или что то подобное).


4. Выбираем там VocalizerEx TTS. После активации можно прослушать пример произношения (возможно на некоторых девайсах потребуется перезагрузка). В настройках можно можно изменить скорость речи и т.п., а также путь к каталогу.


5. Пользуемся в программах.


Для прослушивания книг я использую AlReader в нем легко настроить воспросизведение и назначить жест (я выбрал тап по экрану с верху в низ)


Действительно достойные книги я читаю с экрана что бы не портить впечатление , но для ознакомления или просто больших обьемов помогает этот синтезатор

Синтезатор "Юрий" помогает мне слушать любимые книги не открываясь от работы

надеюсь и вам это скрасит не один час на работе или в дороге

Хорошая читалка текста на андройде (действительно не плохая) Электронные книги, Книги, Синтезатор, Голос, Аудиокниги