Холостые обороты. Надеюсь кому-то поможет. Тут на примере МАТИЗа. Но принцип почти везде одинаков.

Если у Вас начали гулять холостые обороты, не спешите лететь в автосервис мыть инжектор. Сначала попробуйте вот это.
Холостые обороты. Надеюсь кому-то поможет. Тут на примере МАТИЗа. Но принцип почти везде одинаков. Если у Вас начали гулять холостые обороты, не спешите лететь в автосервис мыть инжектор. Сначала попробуйте вот это.
Автор поста оценил этот комментарий
Чищю так дроссельный узел уже давно. Чистил и на матизе и на ланосе и на лачетти, хочу сказать, что если у вас форсунки засраны и не распыляют бензин а писают струйками в разные стороны, то отдачи никакой не будет, из-за этого: и прыгают холостые, и приемистости нет. Промывка форсунок со снятием очищает их до первоначального состояния, а промывка жидкостью с заведенным двигателем засирает свечи а особенно дорогостоящий катализатор!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для форсунок стенд самодельный стоит... Один раз только видел засратые форсы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я на своем лачике дроссельную заслонку так и не смог открутить. Гемор с расположением болтов + прикипели. Вообще, дроссельный узел желательно мыть вместе с форсунками (грамотно). Тогда будет наибольший эффект :)
И очиститель карбюратора не жжётся. Он испаряется очень шустро и переохлаждает кожу. Я зимой так обморожение пальца получил :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хай гир жжется пистец.