Холодец нечто большее

Холодец нечто большее Скриншот, Картинка с текстом, Еда, Холодец, Мысли
3
Автор поста оценил этот комментарий

нехуя он не должен, ему как бы похуй.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный холодец не может быть дрожащим. Не надо экономить на этом замечательном блюде. Положите говяжьи и свиные ножки, варите подольше. А для прозрачности бульона сделайте оттяжку - сначала процедите бульон, затем взбейте в пену белок двух яиц, смешайте с 50 граммами фарша, чуть разбавьте бульоном и понемногу вводите помешивая в бульон холодца. Через некоторое время процедите бульон через несколько слоев марли. Для красивого цвета бульона добавьте при варке целую луковицу в шелухе и чищенную морковь. И тогда у вас получится такое пасхальное чудо. Правда, здесь я при заливке холодца в формы (скорлупа яиц, предварительно промытая и прокипяченная с содой), добавил зерна консервированной кукурузы, корейскую морковь, тонкие полоски отварного языка и разноцветного перца, зеленый горошек, веточки укропа - все это ради красоты, а не доя вкуса.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже отдельный пост!

Предпросмотр
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бред похмельного синдрома. Правильно сделанный холодец вкуснейшая и весьма полезная вещь для истощеного бурными застольями организма!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже делали на Новый год, быстро кончился

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого, наверное, есть одно то самое блюдо, которое он есть не будет ни при каких обстоятельствах. Для меня это блюдо, напоминающее по внешнему виду заморженную мокроту вперемешку с соплями: холодец. Ничего мерзее, чем холодец, для себя и представить не могу. Ну, ладно, ещё окрошка, внешне напоминающая блевотину, но даже окрошка не так мерзка, как холодец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вкуснятина а запах!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы