Хочу все знать #265. Техника безопасности? - Да ну ее в Жо..у!

1400 непальских рабочих погибли на строительстве объектов к ЧМ-2022


Правительство Непала подтвердило, что 1 400 непальских рабочих погибли, помогая строить футбольные стадионы для чемпионата мира по футболу 2022 года, который пройдёт в Катаре.

Хочу все знать #265. Техника безопасности? - Да ну ее в Жо..у! Хочу все знать, Непал, Катар, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2022, Техника безопасности, Смерть, Строители, Длиннопост

Правительство Непала подтвердило, что 1 400 непальских рабочих погибли, помогая строить футбольные стадионы для чемпионата мира по футболу 2022 года, который пройдёт в Катаре. Об этом сообщает Arab News.

Документальный фильм немецкой телекомпании WDR рассказал о сложном положении рабочих, которые живут в ужасных условиях и работают на опасных строительных площадках.Представитель Министерства труда Нараян Рагми заявил, что он не знал о документальном фильме, но подтвердил факт гибели многих непальцев.

«Это факт, что многие непальские рабочие погибли в Катаре за эти годы. У меня сейчас нет никакой информации о документальном фильме, я не в состоянии рассказать вам, сколько людей погибло в Катаре. Но то, что многие люди погибли в Катаре, это правда.

С тех пор, как мы начали отправлять наших работников в Катар, некоторые люди погибли. Я не уверен, является ли верной цифра в 1 400 человек, 200 или 300. Я должен уточнить это с властями, непосредственно связанными с проблемой», — сказал Рагми.

По данным непальского правительства, в результате несчастных случаев и плохих условий жизни ежегодно уносилось около 110 жизней. Семьи погибших рабочих сообщили WDR, что они не получили никакой компенсации от Катара.

«Большинство международных компаний, работающих в Катаре, не отвечают требованиям безопасности, и в результате многие строители гибнут из-за грубой небрежности в обеспечении надлежащей безопасности.

Условия жизни также очень плохие, зарплата слишком низкая. Несколько лет назад тяжёлое положение непальских рабочих-мигрантов в Катаре было очень тяжёлым, но после того, как этот вопрос был поднят, и вокруг него начались дебаты, катарские компании предприняли шаги по соблюдению прав работников, но их по-прежнему недостаточно», — рассказал журналист Джанак Сапкота.
Барун Гимир, правозащитник и адвокат из Непала, сообщил, что работодатели в Катаре не смогли создать условия труда для охраны здоровья работников.

«Поступали сообщения о том, что многие непальские рабочие погибли в результате строительства или чего-то, связанного со стадионами в Катаре. Мы пытались возбудить дело против работодателей, но их трудно расследовать из-за цепи брокеров, вовлечённых в наём работников», — сказал Гимир.

По его словам, до 1 300 рабочих-мигрантов ежедневно отправлялись из Непала на рабочие места в Персидском заливе, и что значительная их часть попала в Катар. Он заявил, что по несколько мёртвых рабочих-мигрантов высылались в Непал каждый день.

«Я также обнаружил, что нет никаких надлежащих документов для непальских рабочих, в результате чего трудно установить виновность компании. Сложно установить подотчётность компаний, участвующих в подготовке чемпионата мира по футболу. Отсутствие прозрачности в процессе найма позволяет компаниям избежать судебных разбирательств», — добавил Гимир.

«Независимо от того, согласны ли вы с числом жертв немецкого документального фильма или нет, были случаи отсрочки выплат работникам, большое количество случаев сердечных приступов, несвоевременного медицинского реагирования и плохих условий жизни», — сказал журналист, который отказался представляться.

Он добавил, что условия жизни в трудовых лагерях мигрантов улучшились, и что эти изменения могли быть вызваны международным давлением.

ООН, ЕС, ЕСПЧ, FIFA,  - ау, вы где (тихий шепот, как у тонущего Ди Каприо)??

https://sportmail.ru/news/football-worldcup/37608206/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это получается, что они руками какой-то фундамент раскапывали под стадион, а над ними супер кран передавал супербадью с цементом... И так несколько раз.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из них выкачивали кровь для замеса бетона. Так крепче.

Для ЧМ в России делали так же, но всех кто об этом узнал Путин приказал убить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

К Вам идут...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже убитый.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...это еще не всё!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ВСЁ. Дальше режим "Тишина"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по отсекам.
Работают акустики, всем замереть....и не дышать.
Дифферент на нос 10 градусов...

Автор поста оценил этот комментарий

И воскресить, чтобы знали, что даже откинув коньки, они не смогли уйти от наказания за распространение. Но чего распространения история уже не помнит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее заливали котлованы, вырытые руками, без выемки рабочих. Чет Индией попахивает и их кастовой системой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку