Хочу все знать! #13. Долгопят. Настоящий маленький убийца с удивительными способностями или пушистая смерть.

Специально для @Olcha77,  и остальных любителей природы.


Вы гремлина (магвая) из кино видели? Вот такого:

Хочу все знать! #13. Долгопят. Настоящий маленький убийца с удивительными способностями или пушистая смерть. Животные, Мир, Природа, Долгопят, Хочу все знать, Милота, Видео, Длиннопост

В природе есть нечто очень похожее, называется оно Долгопят.

Хочу все знать! #13. Долгопят. Настоящий маленький убийца с удивительными способностями или пушистая смерть. Животные, Мир, Природа, Долгопят, Хочу все знать, Милота, Видео, Длиннопост
Хочу все знать! #13. Долгопят. Настоящий маленький убийца с удивительными способностями или пушистая смерть. Животные, Мир, Природа, Долгопят, Хочу все знать, Милота, Видео, Длиннопост

Обезьянка долгопят относят к роду Приматов, и они отличаются от всех своих сородичей экзотическим внешним видом. Именно благодаря необычной внешности они стали героями множества фильмов и мультфильмов. Даже по фото видно, что долгопят, очень маленькое животное, масса тела которого может не превышать 160 грамм.

Самцы имеют больше вес, чем самки. Их рост составляет около 10-16 см, и они легко помешаются в руке. Кроме того, эти небольшие зверьки имеют хвост в 30 см и длинные лапы, с помощью которых они отталкиваются. На всех конечностях у них имеются длинные приспособленные пальцы с утолщением на кончиках, которые позволяют таким зверькам легко передвигаться по деревьям.


Впрочем посмотрите сюжет об этих милых ночных охотниках.

Рекомендуется как учебный материал для школьников)