Хочу узнать больше об армии. Что и как делать.

Привет Пикабу и читатели моего поста. Возник такой вопрос. Нашел в гугле про дедовщину в армии, и становится страшно, и вот являюсь в раздумье, а служить ли или нет? С одной стороны надо долг отдать за государство и якобы не служил не мужик, а с другой стороны потерять год, когда можно вступить в "Нави" или подняться на работе увеличить себе зарплату и т.д. Сам еще не служил, сижу на гражданке. Учусь еще год в техе. А потом возможно "Здравствуй небо в облаках. Здравствуй юность в сапогах", как говорится. Вообщем дайте совет, как откосить от армии или как там выжить избежать драку, не опетушится и тому подобное. Заранее благодарю!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже довольно давно нет дедовщины. Так что если ты не конченный еблан, то переживать не о чем
раскрыть ветку (16)
3
lemongrassh
Автор поста оценил этот комментарий
Дедовщина там есть и прекрасно себя чувствует. Единственная разница - человека жестко избивать уже боятся, это разумеется резко контрастирует с предыдущими годами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня недавно 3 знакомых вернулись из армии (они в разных частях служили). И вот они рассказывали мне смотря еще в какую часть попадешь и в основном говорили что просто потраченный год впустую. И вот у одного знакомого там отбили почку, а потом еще и гопали вместе с сослуживцами практически ни за что. Сам он 5 лет в бокс ходит!

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не дедовщина, это уже долбоебы по которым дизель плачет

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во во 1 раз дядя прокурор с проверкой в часть приедет и полетят звезды с плеч.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Доложить куда надо, так потом командование таких пиздюлей получит. Телефоны же не просто так разрешили

6
Автор поста оценил этот комментарий

Отслужи и забудь.

Забавляет "Год потерянного времени, ко-ко-ко...!" - это значимо только для тех, кого срывают с прибыльного рабочего места.

Вступить в "нави" - это еще что?

Почитал про дедовщину и страшно стало? Пздц))) Что же будет, когда ты в часть попадешь...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за годик это место найти можно. Я лично считаю что делать там нехрен, но и косить всеми способами не стоит.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен - вполне можно. Только лучше задаться вопросом - а не проще ли отслужить и после, имея военный билет на руках, искать это место.

Делать там однозначно нехрен. За исключением, например, морской пехоты, ВДВ и т.д. Хотя люди туда осознанно идут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в ЖДВ есть чем заняться:-D с одной стороны да, с военником вроде и проще, а сдругой ежели ты откосил он у тебя тоже будет. А для работодателя не из госконторы важен не то, служил ты или нет, а то что тебя военкомат беспокоить больше не будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех...ЖДВ. О, да. Плавать на понтонах по озеру на полигоне, спать в этих понтонах...Обнимать пропитанную креозотом шпалу и проклинать всё сущее. Было, было...)))

Разные работодатели встречаются...Бывшие военные, к примеру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас путевой батальон, так что на понтонах плавать не доводилось:-) а вот ваогон креозотных шпал разгрузить запросто. Или за два дня стрелочный перевод вшестером собрать:-)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно поверить, но я в армии здоровье поправил, в армейку уходил 55кг (хер знает как взяли), а от туда 65-68 и плюсом начальная физ подготовка появилась, остальное в зале только добирать. Если ты не идиот, то и в армейке найдешь чем заняться, у нас один парень из армейки инстик заочно окончил. Ну а идиот и на гражданке тот же год впустую потратит.

Хотя ты тут советы ищешь, делай как знаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я почку сам себе отбить умудрился. С утра встал и кровью пописал:-) походу на строевой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты наверное не слыхал байку о том, что в армии ремень носят, да потуже затягивают, чтобы почки на строевой не отбить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слыхал. И так подумал что байка имеет под собой основание:-)
Автор поста оценил этот комментарий

а откосить че ваще не варик? куча быдланов в рамках одной колонии поселения сам то как думаешь как себя вести надо что б мозг не ебали?) как вариант в сан части гасится можно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку