Хочу учиться!

верю в Силу Пикабу, хотя сам ещё тут недавно.
изложу коротенечко: 50, профессий несколько, работа есть (и по душе, и я в ней хорош), но всегда хотел заниматься ноготочками женскими (конечно, я не в повесточке, просто имею пунктик по красивым ноготкам) или с собаками (гусары, молчать!). так вот пытался найти курсы по тому или другому, но ввиду слабого опыта не могу определиться. в связи с чем обращаюсь к сообществу: хотелось бы курсы либо по ногтевому сервису, либо по дрессировке собак, но хорошие и чтобы по вечерам. подскажите, будьте любезны! москва

1
Автор поста оценил этот комментарий
Практика практикой, а теория так же нужна. Попрактиковаться сможете на своих домочадцах). Либо ищите вечернее образование, ПТУ среднеспециальное. У меня друг занимается профессионально - все что связано с котлами/водопроводом/канализацией город/загород, уже взрослый дядя, пошел на вечерку за дипломом, кайфует с теории, т.к. дают то чего не знал и это очень помогает в работе, хотя все знает и умеет с практической точки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
безусловно. но хотелось бы совместить и своих не попортить. я технарь, знаю, чем чревато
Автор поста оценил этот комментарий
Кирпичами не кидать, к конструктивной критике готов. Ваше желание развиваться похвально. Очень много онлайн курсов, большинство есть в записи. Достаточно набрать - сливы курсов по маникюру. Доступ будет платным, в пределах 500 рублей, но сможете получить доступ ко всему что есть на рынке, выбрать что-то под себя, пройти курс и если курс качественный - купить полный курс). Удачи в развитии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как и для чего оно делается я, наверное, в общих чертах в курсе. но в обоих случаях, имхо, требуется практический опыт, и это не менее важно, чем теория. так что интересуюсь именно курсами с большим объемом практики.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если клиентки тетки будут с клешнями, пунктик это выдержит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и позырим

Автор поста оценил этот комментарий

сначала показалось, что собакам ноготочки делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому к гусарам и обратился. и то, думаю, щас налетит на вентилятор...