Хочу спросить совет по своей машине :)

Здравствуйте уважаемые пикабушники!


Хотел бы у вас просить совет, а точнее идеи по своей любимой машине Toyota Vista sv40.


Машина как пришла с Японии была в однйо семье, у которой я ее и выкупил, ни в одной аварии не участвовала, практически в отличном стоянии, 95% деталей оригинал.

С момента покупки полностью перебрал двигатель, подвеску и за корпусом стал ухаживать по максимуму.

Данную машину очень сильно люблю, не раз меня сама из передряг, всегда за ней ухаживаю и вкладываю в нее все что необходимо, меняю все заранее! Ни разу не ломалась у меня!


Так вот, она уже не рентабельна, продавать я ее 100% не собираюсь, но хочу ее улучшить как-либо. Но уже мысли кончаются что именно сделать.

Не хочу "псевдо спорткар" или "поцанскую тачилу", делаю так что бы она выглядила как сток, но душой и внутрянкой могла делать вещи!

Хотел бы узнать вашего совета, что бы вы предложили сделать с ней или просто мысли в слух по-этому поводу, готов выслушать что угодно, главное что бы был смысл.


Надеюсь почерпну что-нибудь интересное и воплощу в реальность! :)


P.S Прошу строго не ругать, это мой первый пост и я действительно хочу узнать мнение людей!

Хочу спросить совет по своей машине :) Toyota, Vista, Toyota Vista sv40, Старая Toyota, Авто, JDM, Я люблю свою машину, Длиннопост
Хочу спросить совет по своей машине :) Toyota, Vista, Toyota Vista sv40, Старая Toyota, Авто, JDM, Я люблю свою машину, Длиннопост
Хочу спросить совет по своей машине :) Toyota, Vista, Toyota Vista sv40, Старая Toyota, Авто, JDM, Я люблю свою машину, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя авто всего из трёх частей состоит: ходовая, двигатель и кузов. Ну серьёзно, какие ты вообще варианты видишь? Насколько я понял, шкварить стоковые запчасти и покрас ты не хочешь, верно? Мб стоит углубиться в электронную начинку, которую не будет видно под заводскими деталями и родным салоном. Музыка, свет, свистоперделки на приборной панели, камеры какие-нибудь для парковки или ещё чего, умельцев по этой части много даже на ютубе. Я бы, как и многие здесь, поработал бы с кузовом (аэрография, детали пободрее), а потом ещё и салон перешил под максимальное удобство, но ты у нас любитель заводского, так что думай сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
детали пободрее

Варианты я вижу в мелочах, которые создают общую картину.

Насчет стоковых запчастей не совсем понял, про какие именно запчасти идет речь.

Насчет краски это уже другое, ее в любом случае придется через года 2-3 перекрашивать, т.к вещи не вечные, особенно лкп за которым следили так себе и только последние 2-3года особенно ухаживали. Плюс темно синий не сказать что мой любимый цвет. но я сильно боюсь что могут напортачить с покраской.


Насчет аэрографии это все интересно, но пока не могу что-нибудь интересное придумать под темно-синий цвет и что бы это не портило стилистику данной машины.

Опять же "детали пободрее", что именно вы видите под данным выражением, с радостью послушаю и приму к сведению! :)


Насчет перешивки салона, это да, это будет в ближайшее время, пока перешью карты дверей и торпеду, а как найду хорошие кресла то и их так же перешью.


Большое спасибо за здравый комментарий, а главное осмысленный и с изложением своей мысли в данном вопросе!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку