хочу сломать стереотипы "злой мачехи" из сказок

так получилось что когда мне было 8 лет, после развода родителей я осталась жить с папой... в 10 лет папа женился второй раз на прекрасной женщине (буду называть её Ю., когда мне было 11 у меня родился брат)
так получилось что она сама выросла без мамы, её мама умерла от рака груди,когда Ю. была подростком... Ю. не пыталась стать мне мамой или подругой,не навязывала свой общество мне, но тем не менее она стала мне очень близким человеком...
когда я пошла в муз.школу она каждый вечер часами сидела и заставляла/слушала как я играю гаммы, упражнения, этюды и прочее... Да у нас с ней были ссоры, непонимания, особенно в пик подросткового бунтарства, но это такие мелочи...
когда я попала в больницу с сотрясением она была рядом, не моя родная мама, а она...
благодаря ей я каждый год ездила отдыхать на море (через знакомых выбивала путевки подешевле)...
именно она находила репетиторов когда у меня были проблемы с учебой...
она собирала пакет документов для поступления в универ (т.к. я до выпускного попала на операционный стол и долго лежала в больнице)....
когда я поступила в политех и уехала жить в другой город, отец на год уехал жить в Краснодар (по работе), но тем не менее я приезжала к ней в гости как домой и она всегда была рада меня видеть... потом они с папой переехали жить в город где я училась и долго скитались по съемным квартирам, но она ни когда не жаловалась...
когда я вышла замуж, она забеременела второй раз и так получилось что мой сын не намного младше моей сестры. и теперь я всегда могу позвонить ей и сказать:"Ю. можно мы сегодня к вам сынулю привезем на пару часов?" и ни когда я не слышала возражений, она приезжает и помогает когда я прошу... она часто звонит и интересуется как у нас дела... я всегда знаю что на неё я могу положится...
она для меня идеал жены (я стараюсь вести себя с мужем так же как она ведет себя с моим папой), идеал матери (я прислушиваюсь к её советам по воспитанию сына), идеал мудрой женщины...
Знаю много воды, но хотелось поделится тем, что не смотря на то что я росла без мамы в моей жизни есть такой замечательный человек...
а с мамой... а с мамой я практически не общаюсь....