Хочу разбавить политоту уныние на пикабу, сходил с сыном на концерт

Утомился от негатива на сайте. Хочу рассказать вчерашний опыт похода на молодёжный концерт)

Сын давно просился на какого то своего блогера-репера Мазелова (MZLFF) . Я понятия не имел кто это, что это. Включал мне несколько песен. Ну чето там поет, но как то не впечатляло.

В итоге купили летом билеты. Честно, очень не хотел идти. Толпа детей, какой то певец ртом не на много старше, скандалы в интернетах с его коллегами по цеху, типо Моргенштерна, когда на концерте кого то задавили, море мата, трэш. Естественно переживал.

По дороге объяснял ему правила поведения в толпе, как лучше выбираться, вставать, чтобы не задавили. Не скажу что у меня большой прям опыт, но бывал и КиШе, Бригадном подряде, disturbed, prodigy и тд.

На Prodigy при живом Флинте вообще трэш был, стоял у сцены и меня просто вынесло толпой к выходу, думал затопчут нахрен.

В общем ожидал худшего... И... Не угадал!

Да, толпа детей на входе от 12 до 18. Кто то постарше прям в очереди накидывался бухлишком, но вполне тихо. На входе никакой давки. В зале тоже вполне адекватно.

Со сцены сразу объяснили, что нужно показывать, если стало плохо. Несколько раз даже остановили выступление, девушка вроде потеряла сознание, сам выступающий бегал и торопил охрану, просил всех расступиться, пока её несли в медпункт. Раздавали воду. За организацию слэма отвечала отдельная группа поддержки. Да, пару раз падали, но никто никого не давил, всех тут же поднимали. Я вообще спокойно стоял и снимал, пока сын прыгал где то в толпе. Опять же никакого негатива вокруг, если толкали, извинялись. Выступающие несколько раз спускались в зал, обнимались с фанами, общались, фоткались.

По самому выступлению был приятно удивлен. Не моя музыка конечно, но звук хороший, живые музыканты, вполне бодро и весело, мне даже понравилось. Причём оттарабанили не за 40 минут с флэшки, а полные 2 часа, 26 песен, свет, дым, видеоряд, всё как надо. Да, был мат, но умеренно. Да и иные дети в толпе выдавали как портовые грузчики, причём в основном девочки). Некоторые, увидев мой взгляд извинялись, типо эмоции)

Честно, был приятно удивлен, думаю ещё раз сходим на кого то из его списка любимчиков)

За всратый звук извиняюсь, зал маленький, долбило мощно, микрофон на телефоне не вывез.