Хочу рассказать и поделиться о своей проблеме

Всем привет, мне 16 лет, и я вор, да как бы странно или нелепо это смотрелось но это действительно так. Все началось с того что как то мой одноклассник на кассе взял незаметно обычную жвачку в карман, честно говоря был удевлен и поражен его поступком, но и в этот же момент захотелось самому попробовать что то получить бесплатно. Первый раз я сделал это после школы, по пути домой зашёл в магазин, и сделал свой первый на темную сторону, украл всего лишь обычную ваыельку, думаю что на этом все и чисто ради интереса, но этим все не закончилось, через день я все чаще заходил в магазин и брал какие то мелкие продукты, сырки, вафли, жвачки, жмени конфет, но это ещё мелочь, хоть и уже как я знал не законно, все началось когда мне дали попробовать слабоалкогольные напитки и энергетики. Сам я не пью но попробовать решил, ну а со вторым понятно, очень приятные на вкус. И вот это был следующий шаг, будто новый уровень в этом деле, я начал воровать энергетики, а иногда и слабоалкогольные напитки типо тогоже известного гаража, и выпивать. Это начало входить в привычку и к сожелению навык в этом деле у меня только рос и улучшался. Казалось бы все равно мелочь, но потом увеличилось и колличество и разнообразие товаров, за один заход в супермаркет, я успевал брать с собой минимум 3-5 банок энергетиков, 1-2 алкогольных напитков, 1-3 пачки орешков и прочего, так же жвачки и иногда и презервотив в, которые я позже пррдовал их за более низкую цену, и это все за один заход в магазин! Я отдавал отчёт что я делаю, понимал что хорошим может не кончится, но у меня появилась что то типо страсти, я делал это быстро, будто давно, я успел делать это при друзьях так что они и сами не замечали, хоть и стояли в метре от меня. Дальше было только хуже, уже пошли вина, водка, пиво, но я не пил это, а пррдовал, и появились ещё одна под зависимость, я так это назвал, воровать и пробовать, я сам из Белоруссии и имел с этого по 30-50 рублей в месяц (кто из РБ поймет) но знаю что на российский рубль где то 1000-2000. И вот дошло до того чего я так боялся, корманик. При наступлении теплых дней когда открывались базары, и были кучи людей, я воровал и телефоны но одумался, а позже отдовал владельцам под видом что "извините! Это не вы потеряли? Я его нашел, если ваш то забирайте пожалуйста" так было пару раз, и на этом все, хоть спас себя от этого дела, но какие то вещи на рынке все равно брал. Сейчас уже прошло уже почти год как я начал этим заниматься, изменения есть, но только в том что я перешёл только на кражи в магазинах, и все равно никак не могу отойти от этого дела, и по сей день, делаю мелкие кражи. Вот впринцепе и все, если у кого то есть какие то вопросы то можете спросить, спокойной отвечу, ну и если кто то действительно не верит то пишите, буду подтверждать