Хочу перебраться из Сибири на Юг на ПМЖ. Есть вопросы к переехавшим и к местным

Всем привет!

Уже очень давно назревает мысль уехать в теплые края. А последней каплей стала поездка в больничку в Москву в январе. Когда дома были сугробы а там сухо. Да и цель поездки (читайте в профиле) дала понять что жизнь и здоровье не вечны и стоит немного поднапрячься чтобы сменить снега на тепло.  За 32 года достали зимние морозы, короткое лето ( при котором ночью холодрыга, за исключением пары ночей ) да и в принципе Сибирь.

Хочется в общем уже пожить нормально в тепле. Чтобы ребенок мог больше времени на улице проводить.  Чтоб не махать руками половину лета отгоняя комаров и мошкару.

Пересматриваю много видео на Ютубе от переехавших,  некоторые прям друг другу противоречат. Кому-то нравится, кто-то жалеет, но при этом обратно не уезжает.

Главные вопросы для меня это куда именно и работа. Хотелось бы к морю: Анапа, Геленджик, Сочи. Но там вроде как с работой не очень ( планирую устроиться механиком на СТО, т.к. в данной области работаю с 2005 года. Либо приобрести грузовичок типа газели Некст и работать по грузоперевозкам. Но если на сто ещё у моря можно устроиться, то своя Газель там думаю ничего не принесет. С ней только в Краснодар. Хотя могу и ошибаться, я информацию черпаю из форумов и Ютуба.


В общем хотелось бы ещё и тут почерпнуть инфы: как дела с работой у моря и в Краснодаре, Ростове. Как цены разнятся на недвижимость ( покупка/съем ). Ну и если пост читают те кто перебрался, то чем руководствовались при выборе города.


П.с. вот это вот все надоело. Скоро начнет таять и будет полный пздц на дорогах и в городе.

Хочу перебраться из Сибири на Юг на ПМЖ. Есть вопросы к переехавшим и к местным Переезд, Тепло, Мат