Хочу научиться рисовать: день 15, а по факту 3й

На самом деле все эти дни я и карандаша в руки не брал, т.к. после работы было только одно желание - спать. Но выкроил время чтобы купить нормальные карандаши, ластик, клячку и альбом. А так же канцелярский нож (о, Боги) для заточки карандашей. Делать именно им реально удобней чем простым ножом, хоть и заточенным.

Хочу научиться рисовать: день 15, а по факту 3й Самоучка, Саморазвитие, Художник, Рисунок, Обучение, Длиннопост, Нож, Coldsteel

Если кому интересно что за нож наверху, то это ColdSteel Eland


Как только я выложил свои попытки рисовать портреты в свой вк, сразу же нарисовался человек, который попросил нарисовать именно его (её, если точнее). Девушка Маша была предупреждена о том, что я могу её изуродовать, но она была непреклонна.

Хочу научиться рисовать: день 15, а по факту 3й Самоучка, Саморазвитие, Художник, Рисунок, Обучение, Длиннопост, Нож, Coldsteel
Хочу научиться рисовать: день 15, а по факту 3й Самоучка, Саморазвитие, Художник, Рисунок, Обучение, Длиннопост, Нож, Coldsteel

После этого моё новое хобби было заброшено почти на две недели. Сегодня жена дала добро поиздеваться над её портретом))) Заодно попробовал угольный карандаш

Хочу научиться рисовать: день 15, а по факту 3й Самоучка, Саморазвитие, Художник, Рисунок, Обучение, Длиннопост, Нож, Coldsteel
Хочу научиться рисовать: день 15, а по факту 3й Самоучка, Саморазвитие, Художник, Рисунок, Обучение, Длиннопост, Нож, Coldsteel

Угольным карандашом мне рисовать понравилось. Если делать грубые наброски, одно удовольствие. Жаль, что очень мало времени практиковаться. За всё это время я ни разу не брал карандаши в руки, только для рисования этих двух "портретов". Спасибо что дочитали/долистали. Вот вам напоследок пара фотографий моего ножа

Хочу научиться рисовать: день 15, а по факту 3й Самоучка, Саморазвитие, Художник, Рисунок, Обучение, Длиннопост, Нож, Coldsteel
Хочу научиться рисовать: день 15, а по факту 3й Самоучка, Саморазвитие, Художник, Рисунок, Обучение, Длиннопост, Нож, Coldsteel