Хочу научиться на гитаре играть

Хочу научиться на гитаре играть может быть кто-нибудь знает каналы на youtube или же сайты,очень хочу моя мечта:С но играю не очень,звук получается поганый когда ставлю аккорды и т.д
Помогите пожалуйста:3 в комментариях комментарий для минусов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, из всей кучи камментов выше был только один нормальный человек. люди, какую же хуйню вы пишете.


а теперь говорю как человек, который начал учить других людей играть музыку. правда не на гитаре а на банджо, но один хуй разницы нет.


1) найди препода чтоб правильно поставил руки. если к преподу ходил давно - забей на бабу, помой машины, насоси или ещё как заработай деньги на один-два урока, но приди к нему и пусть от тебе покажет, что ты делаешь не так. это самое важное.


2) если гитара говно - или если гитара не отстроена (имеется в виду не звучание а удобство) - то хуй ты чему научишься. пытаться поставить барре на кривой китайской гитаре с ебически толстыми струнами - это блядь всё равно что начинать в качалку ходить и ставить максимальный вес на первом же занятии. нихуя не выйдет и в итоге ты на это забъёшь.


2.1 гриф должен быть ровным. если он изогнут относительно своей оси - гитаре пизда без вариантов, её в помойку. если гриф просто имеет прогиб относительно плоскости корпуса - то это нормальная хуйня, тебе нужно компенсировать этот прогиб, подкрутив анкер, если у тебя акустика под металлические струны. если у тебя классика, на которую ты поставил металлические струны и у неё прогнулся гриф - поздравляю, ты мудак, выбрасывай эту гитару, её уже не восстановить за адекватные деньги. инструкцию, куда крутить анкер в каких случаях и как - найдешь в гугле, это не сложно. главное не ссать и не пытаться приложить силушку молодецкую.


2.2. ок, допустим что гриф ты или привел в нормальный вид, или он и был в порядке, или ты выкинул к хуям старую гитару и купил новую. переходим к высоте струн. у тебя есть верхний порожек на башке грифа с пропилами. уменьшай эти пропилы так, чтобы высота открытых струн над первым ладом была равна высоте струн, зажатых на первом ладу, над вторым ладом. надфилями алмазными, пилкой для ногтей - чем хочешь. перепилить лишнего не бойся - если так получится и будет дребезг, смешиваешь пластиковую пыль от твоего пиления с эпоксидным клеем, заливаешь в пропил, ждешь пока высохнет и пилишь дальше.


2.3. если на первых ладах всё ок и достаточно низко а дальше пиздец высоко - пили нижний порожек. его надо просто сточить напильником или на наждачке. тут уже "фарш невозможно провернуть назад" - если спилишь слишком много придется новый покупать. стоит пластиковый порожек новый рублей 30-40, то есть это не страшно.


2.4. снимай говноструны и покупай другие, помягче. 0.010 для начала хватит. если совсем руки слабые - можно и 0.009 электрогитарные, но они будут пиздец звенеть. лучше 0.010 всё же. это если металлические. если нейлон - ищи струны low tension. у них, как понятно из названия, низкое натяжение. проще будет пальцам.


при выполнении пунктов 2.1-2.4 ОХУЕТЬ, МАГИЯ!!!! теперь как по волшебству у тебя всё стало получаться, ничего не звенит и барре ставится сразу же, а не через годы попыток.


если что - спрашивай ещё, с радостью помогу избежать тех ошибок, которые я в своё время допустил из-за дебилов-советчиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу,хорошо спасибо:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку