Хочу быть кузнецом

Ребят помогите исполниться моей мечте. Лет с 15 хотел научиться ковать красивые мечи,кинжалы, ножи, кортики. Отучился на технологии машиностроения. В теории знаю о металлообработке очень много. А вот на практике...Ни разу этого не делал. В общем если кому-то в Питере нужен помощник кузнеца, или ученик, дайте знать. Я действительно хочу научиться делать красивые вещи.

P.S. Прошу поднять в горячее, если что комменты для минусов внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, успехов тебе в твоих начинаниях - дело достойное! Только совет - не лезь в художественную ковку, я там, в своё время на такие деньги попал, сфера очень нестабильная (если конечно не идти на потоковое производство). И не дай бог тебе в Петербурге с Сергеем Мельниковым связаться. К сожалению нет контактов оружейных мастеров, но могу точно сказать - попасть к ним будет сложновато. Главное не отступай - оно того стоит)
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) хех, у Вас ник очень похож на то, как меня обычно друзья называют( Нафаня ))Насчет художественной ковки понял, я и не особо рвусь делать оградки и всякое такое, меня всегда прельщало оружие.
раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кому нужны мечи? Не думаю что куда-то сбываются большие партии мечей. Не в Вестерос же.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг по имени Саруман хотел сделать большой заказ. Так что не надо "ля-ля".
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл на такое деньги тратить? Один фиг огромных урукхаев какой то дохлый хоббит рубает! Это я молчу еще про гномов!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вобще-то с фильма это вырезали, но те 2е исключение они набухались энтовского пойла, подросли и даже могли кататься на пони.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А Бильбо и без энтовского пойла катался на пони...
Автор поста оценил этот комментарий
на лошадях ведь. или я ошибаюсь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
блин да опечатка_)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этим витязям например.
Вообще спрос на оружие/доспехи имеется и в количестве.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Реконструкторы, ролевики, и мы, простые фехтовальщики, существуем!)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Простые фехтовальщики на 50 килаграмовых секирах 0_о
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, почему на секирах-то? На саблях, шпагах, длинных мечах. Хотя с древковым и против него тоже весело получается, но это уже не совсем фехтование...
Во-вторых, где ты видел такие секиры? О_о В аниме, что ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по стереотипам кузнецы куют огромные мечи, кувалды, секиры. Для преувелечения взял секиру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не слышал о таких стереотипах) Ну да ладно...
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, бабки зачастую делаются на садово-огородном, шанцевом и прочем "отличном инструменте ручной работы". а мечи - это так, приработок.
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю в питерском художественном можно отучиться на кузнеца-дизайнера, даже диплом выдадут.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, 6 лет, очка)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато дипломированный специалист. Причем не просто кузнец а кузнец-ДИЗАЙНЕР. Можно будет носить шарф в помещении. К слову учеником кузнеца первые 2-3 года тоже только мешки с углем да воду таскать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, стальной, кованный шарф)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи, первый год точно, хотя случаи разные бывают.
Я без спец образования устроился и проработал в кузнице 4 года и могу смело опровергнуть. Причём именно художественной ковкой и занимался.
Автор поста оценил этот комментарий
о, как... интересно. надо пойти посмотреть....
Автор поста оценил этот комментарий
Привет , могу узнать , ты в каком районе живешь ?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, просвет, но могу податься в любую сторону Питера и области
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет , что можешь делать ? завтра узнаю . Если сначала зп будет низкая согласен ?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП не важна. для меня важно, чтобы научили. О себе 23 года, окончил "технология Машиностроения" знаю о термообработке, о металлах,сплавах и тд. Делать могу все, что скажут.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, жди завтра напишу , если нормально научишься будут заказы на клинки разные .
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, спасибо большое)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так че там, написал тебе парень тот?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне написало 3 человека, в понедельник иду общаться с одним из них)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как?
Автор поста оценил этот комментарий
бля у человека все серьезно, а вы про игрушки свои. надо искать мастеров да проситься в ученики, возможно в твоем городе нифига нет таких. дело конечно интересное
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи, парень?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, все отлично, поработал кузнецом, и ушел в металлообработку, токарно-фрезерная, т.к. просто физически не могу больше так молотом махать как раньше. Но было очень круто!) Спасибо что вспомнили)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, если ты еще жив, ответь пожалуйста. У меня точно такая же ситуация как у тебя и с образованием, и с желанием. Можешь помочь мне? Хотя бы направить или дать совет с чего начать и на что обратить внимание.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да жив-жив конечно, ушел просто в другую стезю металлообработки, а нашел просто - начал искать Кузницы,и предлагать свои услуги в качестве помощника, за знания :) Самое главное - не дрейфь, и будь готов к физическому труду. По началу будешь помирать т.к не привычно телу будет, потом привыкнешь. Только учитывай тот факт - что оружием,клинками и вообще всей красивой работой занимаются после основной - ограды,розочки и прочее( ну по-крайней мере у нас были). Если ты из Питера, попробуй поискать кузницу в Озерках, на улица Кольцова, 58Г, или на Спортивной где-то помню еще была.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, спасибо, я как раз живу в Озерках. Думал еще поробовать самопальный горн и наковальню на даче скрафтить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати самый правильный вариант. Горн можно купить,  а наковальню скрафтить из куска рельсы.

Автор поста оценил этот комментарий

Как продвигается друже? Нашел кузню?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, привет. Кузню не нашел, зато нашел кухню) Проработал 2 года поваром, был в лучших местах Питера, но пришлось отказаться из-за проблем со здоровьем

Автор поста оценил этот комментарий
Надо около кузницы народ пофармить, может куски и рецы на меч дропнутся. Скрафтеш меч если не сфейлится, станешь тру Кузнецом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку