Хочу беленький!

Эту веселую историю мне рассказал мой преподаватель, когда я учился еще на втором курсе ТС проф. училища.
Дело было пару лет назад, когда молодая супружеская пара в лице моего препода и жены, переезжая с Украины в Россию, решила приобрести себе два ноутбука.
Владислав Александрович - так звали преподавателя, в области IT техники не одну пару системных блоков съел, потому, оббегав весь город, перекопав кучу сайтов с отзывами, рассмотрев на #YouTube каждый винтик кандидатов, взвесив все плюсы и минусы, вскоре нашел просто идеальное решение для покупки. Соотношение цены и качества было просто неповторимое… Самый идеал для тех, кто хочет сэкономить и купить помощнее.
Взяв деньги и жену за ручку, вскоре они прибыли в магазин, где сиё счастье продавалось.
Жена, рассмотрев кандидата на витрине, скривилась и изрекла:
- Не хочу черный… Хочу беленький! – и тычет пальцем в рядом стоящий ультрабук.
К слову сказать, дизайн ультрабука действительно выглядел намного симпатичнее избранника, но по мощности раза в два-три слабее. Зато цена… цена была практически та же самая. Как говорится, либо плати за производительность, либо за то, что он беленький.
После тщетных попыток переубедить глупую женщину в том, что “беленький” в несколько раз хуже, и следует взять себе черненький, т.к. он намного быстрее и мощнее, ленивый мужчина махнул рукой и взял ей “беленький”, а себе “черненький”.
Вечер того же дня:
Два довольных “слона”, придя домой, достали свои игрушки, нашли две розетки, и одновременно включили.
“Черненький” загрузился практически сразу, не прошло и пятнадцати секунд, и Владислав Александрович принялся настраивать своего нового друга.
“Беленький” же тупил примерно с минуту, на что недоумевающая женщина в непонятке смотрела, переводя взгляд то на что-то скачивающего в IE мужа, то на экран загрузки своего чада.
- Дорогой, а почему твой ноутбук давно загрузился, а мой до сих пор думает? – изрекла она.
- Потому, что беленький!!!!
Занавес!