Хочу 80, согласен на 40...

Есть вакансия, зарплата на ней 40 тысяч, больше половины резюме, которые мне на нее прислали идут с зарплатами 60-80 тысяч. И вот, собственно, вопрос, как на них реагировать?


То ли это "я подумал, что это вы всяким посредственностям 40 платите, а как прочтете мое резюме - поднимете планку вдвое такому гуру"

То ли "я хочу 80, но меня не берут нигде, поэтому я у вас пока перекантуюсь за 40, работать, конечно, за такие копейки не буду, а в фоновом режиме буду искать 80"

То ли "я искал 80, на как увидел ваше ООО, решил, что деньги для меня не важны, важна лишь работа в такой крутой компании, как Ваша"


Все три варианта меня пугают. Даю лайфхак - если в объявлении написано 40 тыщ, напишите в резюме тоже 40 тыщ, тогда вероятность, что вас пригласят гораздо выше, чем, если вы напишите 20 тысяч или 60 тысяч...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаю руководящую должнось, постоянно работа с кадрами и подбор персонала. При рассмотрении резюме соискателей на желаемую зп обращаю внимание в последнюю очередь, но опытные кадровики советуют анализировать и выявлять амбиции работника. Если желаемая 15т.р., то при таком окладе он будет сидеть тихонько и все, если 100000, то будет стремиться, развиваться и т.д. И по поводу "объявление 40000 и в резюме 40000" так он резюме не для Вас одного писал, а подстраивать под каждого работадателя заманаешься) он его может на 100 адресов послал.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но вот лично бы ты, имея вакансию на 40 тысяч и получив резюме от человека с желаемой зарплатой в 80 тыс, пригласил бы его? Учитывая, что речь идет о линейном персонале и резюме много.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если много резюме, зачем обращать внимание на тех, кто для Вас завысил цену. Хотя пару тройку человек можно было бы и пригласить, заодно у них и узнать с какого перепугу им вы должны платить больше)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если меня удовлетворят остальные пункты, предъявляемые к кандидатам (опыт, рекомендации, образование и т.д.), то почему бы и не пригласить на собеседование.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку