Хобби

Котоспасательного негодования пост. (Уж так случилось, что в последние пару дней на меня обрушился поток человеческого неадеквата)

Хозяин автомастерской (пусть будет Иван), откуда я однажды пристраивала увиденных мною там котят, сегодня присылает фото уже новых котят от той же кошки в коробке. С подписью "вот". Видимо, "вот" должно было означать "помогите, пожалуйста"....но помогите ЧТО? Несколько месяцев назад я предлагала им кошку стерилизовать. Собиралась сама её забрать, сама оплатить стерилизацию, сама выходить и сама же вернуть на место. На что получила отказ, ибо это "негуманно".

Получив предложение потратить своё время/силы/деньги, на худой конец,на спасение этих малышей, я уточнила у Ивана: он считает, что делает мне подарок, плодя бездомных котят и предлагая их мне? На что получила потрясающий ответ. ДА. Ведь это же моё ХОББИ! Я резонно заметила, что даже если назвать зоозащитную деятельность "хобби", то она, как любая деятельность, имеет цель: чтобы бездомных животных стало как можно меньше. А если способствовать их размножению, то все мои усилия - что вилами по воде. И здесь была вторая не менее эпичная реплика: но ведь если бездомных животных не будет, я лишусь своего хобби!

На предложение разрулить ситуацию самому, разместить объявления (ведь это совсем не сложно, и чудес я не творю - просто вымыть-выкормить-пристроить), с чем я всегда готова помочь (подсказать, научить и т.д.) мне было сказано: "Это не моё хобби."

Занавес

Хобби Моё, Текст, Скриншот, Спасение животных, Длиннопост
Хобби Моё, Текст, Скриншот, Спасение животных, Длиннопост

Котомафия

109K поста34.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.