19
Лига Алкобушников
Серия Бухлишко

Хитрый план

Цикл Бухлишко подходит к концу, и пора рассказать, как он задумывался и реализовывался. В планах было три блока:

  1. Про виды бухла, и что никакой магии в них нет.

  2. Про действие бухла на организм и бесконечные мифы.

  3. Итоги и выводы.

Первый блок был разбит на разделы

Дистилляты магазинные

- Почему коньяк - это не коньяк?

- Виски, Скотч, Бурбон - что лучше?

- Какой бывает вискарь?

- Чем отличается виски от джина?

- Из чего делается бухло?

- Настойки или наливки?

Самогоны домашние

- В чем смысл самогона?

- Продолжение поста «В чем смысл самогона?»

- Цена самогона

- Еще раз про "экономию" на самогоне

- Главная тайна самогона

- Головы и хвосты

Водка

- Водка, наконец-то!

- Продолжение поста «Водка, наконец-то!»

- Водка проклятая

Пиво и вино

- Пивас для Вас

- Как выбрать винишко на завтрак?

Сначала любители вискарей с коньяками отбивались от идеи, что их бухло обычная настойка самогона на дубе. Потом самогонщики неистово боролись за мифологию экономности и лечебности своего бухла. Водочники почему-то вообще никак не отреагировали. То ли слишком комплементарно написал, то ли им ничего не защемляло в отличие от любителей дистиллятов. Завершали блок проходные ожидаемо никого не возбудившие статьи про вино и пиво.

Главным итогом этого блока было то, что всё бухло – это просто бухло, никакой магии или уникальности. Мифы, легенды, дедовы байки – это да, уникальности – нет. Бухло – это этанол. Нужно это было, чтобы потом не набегали знатоки с однотипными выкриками "а вот если бы пили глендфидиш/водку мороша/пиво настоящее чешское/дорогое сухое вино/домашних самогон, то ничего и не болело бы, просто надо бухать правильное бухло".

Далее шел второй блок про мифы и легенды уже процесса потребления:

- Как бухать в 20 лет?

- Как стать экспертом в бухле?

- Понижать градус или смешивать?

- Антология похмелья

- Утром с бодуна

- Как организм справляется с бухлом?

И в этом блоке ожидался массовый наплыв пропитых знатоков, что в общем и случилось. Основные всхлипы в комментах в этом блоке были: «что он несет?», «ТС школьник», «опять херню написал». При этом по сути обсуждаемых тем никто ничего из себя выдавить внятного в опровержение не мог. Оно и ожидаемо. Этот блок окончательно угомонил мощных алкашей-экспертов, задев их тонкие чувства, поэтому постепенно они перестали засирать обсуждальню своими бесценными комментариями. Именно в этот момент открылся путь для финального блока постов.

- Промилле

- Народный алко фольклор

- Формула бухла

- как правильно пить (завтра)

- как пьет сам ТС (послезавтра)

Если бы эти посты вылетели без всей предыдущей подготовки, то их бы просто затоптали матерые алкаши, гыгыкая свои же алкобайки, довольно закатывая глаза и коллективно соглашаясь друг с другом. А люди сторонние, не погруженные в тему, думали бы, что это мнение адекватного большинства. Однако, это просто активное меньшинство, которое оправдывает перед собой и окружающими свою алкогольную зависимость.

Наверное, это и было некой итоговой целью всего цикла: разрушить кучу бредовых верований, которые намеренно распространяют алкоголезависимые граждане для самооправдания. И черт бы с ними, но этим они втягивают нормальных людей в свой угрюмый образ мысли и бесперспективный образ жизни.

Вот такой вот был у автора план, и он его придерживался. Спонсоров или заказчиков у автора нет, всё от чистого сердца на общественных началах. Впереди две завершающие статейки.

Хитрый план Стратегия, Алкоголь, План, Длиннопост

Есть что еще почитать добрым людям: Хавчик, Киношка, Познавашки, Бугагашеньки, Бухлишко. А уютный личный бложек автора здесь https://t.me/selo_kosilovo

Лига Алкобушников

11.1K постов44.6K подписчика

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.