Хитрый дед

Начну с предыстории, дед у меня военнослужащий в отставке, соответственно и шуточки его весьма специфические. Начинались они от безобидных вроде пустых конфет, а кончились различными попытками испугать меня, мол пожар или землетрясение. в общем троль ещё тот. Научил оптимизму если можно так сказать. Ну да не суть. Как я помню мне было пять лет и я как обычно поехал на лето к деду в квартиру, помогать, учиться и многое другое. Как и любой среднестатистический ребёнок я не любил рано ложиться спать. Это просек и мой дед, и придумал он "особо увлекательную" игру специально для меня. Но сказал что покажет её ближе к ночи. Вы можете представить ажиотаж ребёнка для которого специально приготовили увлекательную игру, так ещё и играть в неё можно будет ночью. Ну в общем я обрадовался. Прихожу к деду говорю "ну рассказывай что придумал". Ну и он рассказал, говорит: "смотри, правила такие, мы ложимся и играем в кто быстрее уснёт, уснёшь ты значит выйграешь ты, засну я значит выйграю я". Ну и я естественно повёлся на это, меня не смущало что я каждый раз "выигрывал". И так было лет до 8. Только после я его расскусил и почему то жутко обиделся на него. В общем дед у меня тот ещё изобретатель, до сих пор с весельем вспоминаем с ним эти года за чашкой чая.
З. Ы. Любите своих стариков
З. Ы. Ы. За знаки и грамматику заранее прощу прощения, по русскому была твёрдая тройка :D