Хитрый

Учились давно в одном учебном заведении, на одном факультете два моих брата - родной и двоюродный. Двоюродный брат на тот момент учился на 4 курсе, а родной на втором. Двоюродный умничка, учится на одни пятерки, идет на красный диплом, а родной перебивается с троек на четверки и родня ещё подкалывает, типа пускай просит у брата конспекты и по ним учится, может хоть чуть-чуть подтянется к его уровню.

Приехал я как-то в к двоюродному брату, он по своим делам по общаге носится, а я его в комнате жду. Смотрю- зачетка его лежит на столе, открываю, листаю...а там от тройки до пятерки, но троек больше:). Приходит он и я спрашиваю это что вообще? Какой, бля, красный диплом? На что он на полном серьёзе говорит: "... Когда я закончу учёбу и получу диплом, всем будет начхать на его цвет, никто и не спросит про него, а сейчас для всех я отличник, молодец и... Я ИДУ НА КРАСНЫЙ ДИПЛОМ.

Хитрый Хитрость, Наука

Вот же ХИТРАЯ ЖОПА!

(Баяномеру не понравился Джеки)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти "идущие на красный диплом" и "идущие на медаль".

Ты все правильно написал, тебе 4, а ему с ошибкой 5, а почему?

А потому что он идет на диплом/медаль, а ты нет.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, закончивший с золотой медалью, подтверждаю.
У нас был такой случай: была контрольная по математике, и несколько человек в классе, в том числе мы с подругой, ее завалили, но я "медалистка", а у подруги тройки. В результате два поставили только ей. Когда мы подшли разбираться, математичка сказала, что подруга написала ужасно и вообще заслужила. Подруга начала спрашивать, почему оценку поставили ТОЛЬКО ей. Математичка спросила, мол кто еще кроме нее завалил контрольную. Я решила рискнуть, подошла к ним и сказала, что я вот тоже завалила, поставьте мне два. Повторила. Повторила еще раз. Математичка похлопала на меня стеклянными глазами в стиле "связь с космосом была нарушена, перезагрузка 1%", и выгнала нас. Мне оценку так и не поставили. Тогда нас побомбило из-за этой несправедливости, а сейчас задумываюсь, что у математички в голове было в этот момент. У нее же приказ...

Соррян. Нахлынуло.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Было то, что учебному заведению нужен % медалистов, у училки рука не поднялась портить статистику. Поговорка: пол года ты на зачетку работаешь, потом она на тебя.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я спас медаль,

Я выполнил приказ.

И так же поступил

Бы математик каждый.


Меня тоже вытянули на медаль, хотя я забил и 11 класс совершенно не старался.

Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, у нас с тем кто по всем предметам соображал и старался, тем и дали медали. и если возникали проблемы с отдельными предметами или форс мажор какой, то устраивали доп занятия. за красивые глаза никому медаль не давали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если все правильно написано то все равно 5, с чего бы балл снижать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку